Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Глава Минпромторга: товары параллельного импорта будут постепенно замещены российскими аналогами

31 мая

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров ожидает, что иностранные товары, которые РФ импортирует с помощью механизма параллельного импорта, будут постепенно заменены российскими аналогами. Перечень параллельного импорта уже значительно сократился — с 1300 до 300 позиций, заявил глава Минпромторга.

«Этот механизм еще сохраняется, но количество позиций уменьшилось в несколько раз: изначально там было порядка 1300, осталось около 300 позиций. Ну и постепенно он будет снижаться по мере насыщения российского рынка присутствием нашей продукции российского производства»,— сказал господин Мантуров в ходе итоговой коллегии Минпромторга (цитата по «Интерфаксу»).

Президент России Владимир Путин легализовал параллельный импорт в июне 2022 года. В сентябре его продлили до конца 2023 года. В список разрешенных к ввозу товаров включили, в частности, электронику, несколько брендов автохимии и инструменты для российской промышленности. Центробанк говорил, что налаживание параллельного импорта способствует снижению цен. ФАС предлагал распространить режим параллельного импорта на все категории товаров. КоммерсантЪ

ЦБ РФ продлил еще на полгода ограничения на перевод валюты за рубеж

29 сентября
В октябре пройдет отбор проектов строительства отелей для льготного кредитования

29 сентября
Путин заявил о желании молодых предпринимателей трудиться на благо России

28 сентября
В России планируют открыть сеть модных «островков» с региональными брендами

28 сентября

Мероприятия

Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

 

1 октября 16:00
Прямой эфир

«Тренды развития рынка франчайзинга. Полезное для франчайзеров и франчайзи»

Спикер: Галина Радаева — Руководитель рабочей группы по франчайзингу при Уполномоченном по защите прав предпринимателей  г.Москвы

Подключить напоминание>>

3 октября 14:00
Вебинар

«Актуальные вопросы привлечения к субсидиарной ответственности. Практические рекомендации»

  • Субсидиарная ответственность: кто и за что привлекается
  • Как осуществляется взыскание задолженности предприятия с привлечением третьих лиц
  • Как избежать привлечения к субсидиарной ответственности
  • Обзор судебной практики

Спикеры:

Дмитрий Салов- адвокат

Евгений Гавриков — адвокат

 

Подключить напоминание>>

4 октября 16:00
Вебинар

«Как правильно организовать бизнес с партнером и избежать конфликтов. Юридические тонкости»

Спикер: Владимир Данилевский 

Подключить напоминание>>

 

5 октября 11:00