Торговый оборот РФ и КНР сократился на 9,4% за 9 месяцев

13 октября

Из опубликованных данных следует, что экспорт товаров из Китая в РФ за отчетный период снизился на 11,3% и составил $73,57 млрд. В свою очередь Россия уменьшила поставки в КНР на 7,7%, до $90,05 млрд.

Таким образом, положительное сальдо России за три квартала составило $16,48 млрд. Оно оказалось на 17,2% больше, чем за январь — сентябрь 2024 года.

В сентябре китайско-российский товарооборот, как отмечается, напротив, продемонстрировал рост по сравнению с августом — на 10,7%, до $19,82 млрд. Экспорт из Китая за прошлый месяц составил $8,87 млрд (повышение на 3,7%), а российский импорт в КНР — $10,95 млрд (увеличение на 17,1%).

Основная часть российских товаров, поставляемых в КНР, приходится по стоимости на нефть, природный газ и уголь. Среди прочей номенклатуры медь и медная руда, древесина, топливо и морепродукты. Китай экспортирует в РФ широкий перечень продукции — от автомобилей, тракторов, компьютеров, смартфонов, промышленного и специализированного оборудования до детских игрушек, одежды и обуви.

Профицит текущего счета платежного баланса РФ в январе-сентябре снизился на 39%

15 ноября
ЦБ оценил идею внедрения разной ключевой ставки в регионах

15 ноября
Объем экспорта Подмосковья по итогу 2025 года может превысить $19,5 млрд

14 ноября
Сотни иностранных компаний могут потерять товарные знаки в России

14 ноября

Мероприятия

Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым. Подробнее по ссылке

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

15 ноября 15:00
День юридической помощи

Бесплатная юридическая поддержка для предпринимателей — членов Движения.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа Запись по телефону: +7 (927) 774-44-63 (с 9:00 до 17:00

17 ноября
Телемост

Тема встречи: «Налоговый календарь предпринимателя: декабрьские дедлайны»

Спикер: Наталья Малкова

Формат: Онлайн. Телемост

?Подключить напоминание>>

18 ноября 17:00
Вебинар

Тема: «Профилактика налоговых проверок: практические рекомендации для предпринимателей»

Спикер: Наталья Малкова

?Подключить напоминание>>

20 ноября 11:00