В Подмосковье состоялся 3х дневный бизнес-фестиваль Общероссийского движения предпринимателей

21 июля 2024

Трехдневный бизнес-фестиваль «День предпринимателя» Общероссийского движения предпринимателей, прошедший в Подмосковье, стал ярким событием для представителей делового сообщества.

Выставка мебельной индустрии и дизайна собрала профессионалов отрасли, представивших свои новейшие коллекции, инновационные материалы и смелые дизайнерские идеи. Гости фестиваля смогли ознакомиться с трендами в мебельной сфере, вдохновиться новыми решениями и найти партнеров для сотрудничества.

Фермерская ярмарка стала настоящим праздником вкуса и свежести. Фермеры представили свою продукцию: натуральные продукты, экологически чистые овощи и фрукты, а также разнообразные деликатесы. Посетители смогли не только приобрести свежие продукты, но и познакомиться с производителями, узнать о принципах их работы и поддержать местное сельское хозяйство.

Инвестиционный форум предоставил возможность молодым предпринимателям презентовать свои проекты экспертному жюри. В ходе форума выступил Анатолий Мальцан, заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области, который представил доклад о мерах поддержки бизнеса.
Участники форума получили ценные советы по доработке и развитию своих проектов от опытных экспертов, а также познакомились с потенциальными инвесторами, нашли новых партнеров для реализации идей. В заключительной части форума было отобрано три самых перспективных проекта: новая линия по производству изделий из арболита «Арболит», «Складолог» и платформа для автоматического размещения нататтивной рекламы «PR Club Media».

В рамках бизнес-фестиваля также успешно состоялись две встречи: с известным экономистом, депутатом Государственной Думы Михаилом Делягиным и встреча с предпринимательницей, писателем и блогером Ольгой Усковой, нестандартный взгляд на бизнес-процессы которой вдохновили многих гостей фестиваля.

Дискуссия «Маркетплейсы: От проблем к эффективным решениям» стала завершением бизнес-фестиваля. Участники дискуссии: председатель Движения Андрей Ковалев, Депутат Государственной Думы Дмитрий Гусев, Депутат Государственной Думы Ирина Филатова, Депутат Государственной Думы Андрей Свинцов, Депутат Государственной Думы Александр Толмачев, председатель совета директоров сети хобби-гипермаркетов «Леонардо» Борис Кац, основатель мебельной фабрики «Brendoss» Алексей Никонов, председатель Союза пользователей цифровых платформ «Цифровой Мир» Валерий Корнеев, исполнительный директор Оборот.ру Иван Кургузов, Председатель Коллегии адвокатов «Шериев и Партнеры» Ахмед Шериев.

Совместно с участниками спикеры обсудили актуальные вопросы, проработали проблемы на маркетплейсах с разных точек зрения, поделились опытом и предложили решения для преодоления существующих трудностей.

Также для участников бизнес-фестиваля было организовано несколько дискуссионных площадок, посвященных актуальным вопросам бизнеса — «Бизнес 2.0: Новые возможности и цифровые технологии, «Бизнес с Китаем», «Инновации и развитие: стратегии для российского АПК». Дебаты «Налоговая реформа РФ» привлекли большое внимание участников и вызвали живую дискуссию о перспективах налоговой системы. Модератором дискуссии выступил к.э.н. Денис Никитас.

В стремлении к дальнейшему развитию и укреплению деловых связей, в рамках бизнес-фестиваля Председателем Движения Андреем Ковалевым было объявлено о создании двух новых Комитетов: Комитет по внешнеэкономической деятельности, который возглавил Марк Мошненко и Комитет по медиа-технологиям и цифровым коммуникациям, руководителем которого стал Андрей Коннов.

В ходе мероприятия прошел показ авторской коллекции деревянных шляп Алины Ив «Аристократическая Россия», а также выступления артистов: Лаурета международных и всероссийских конкурсов Ларисы Суперфин, Марии Евдокимовой, «Ponki», Kristen Tyu и других.

Бизнес-фестиваль в усадьбе Гребнево не только объединил представителей различных секторов экономики, но и дал им возможность обменяться опытом, найти новые идеи и партнеров, а также получить заряд отличного настроения и вдохновения для дальнейшего развития своих бизнес-проектов.

Источник: пресс-служба ОДП

oodp.ru

Фотоотчет бизнес-фестиваля доступен  на сайте Движения

Малый и средний бизнес в I квартале рос на клининге и образовании

25 апреля
Инвестпрограммы подключают к сетям

25 апреля
Путин: рост ВВП России за первые два месяца 2025 года составил 1,9%

24 апреля
Минфин вырвался на простор. Коллегия ведомства обсудила планы на пятилетку

24 апреля

Мероприятия

Вебинар

Тема: «Сделка с инвестором: Как юридически защитить свой бизнес»

В программе:

  • Подготовка к сделке: Ключевые шаги и документы для защиты интересов до подписания договора
  • Инвестиционный договор: Разбор ключевых условий
  • Подводные камни инвестиционных соглашений
  • Виды инвестиционных сделок
  • Права и обязанности сторон
  • Защита интеллектуальной собственности при привлечении инвестиций
  • Практические рекомендации

Спикер: Дмитрий Шильников — адвокат

29 апреля 16:00
День юридической помощи

В Московском отделении ОДП проводится бесплатная квалифицированная правовая помощь от ведущих юристов, адвокатов — членов Комитетов ОДП. Подробнее>>

Запись по телефону: +7(995)787-08-42

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2

30 апреля
Налоговые сессии

Возможность предпринимателям разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию. https://oodp.ru/news/nalog2025/
Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

6 мая
Мастер-класс

Приглашаем предпринимателей, маркетологов и всех, кто стремится к развитию своего бизнеса, на мастер-класс «Построение сильного бренда: от идеи до реализации». Мероприятие предоставит участникам актуальные знания и инструменты для запуска или вывода действующего бизнеса на новый уровень.

?Ссылка на трансляцию направляется через Telegram-бот

6 мая 17:00