Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Бизнес в России освободили от контрольно-надзорных проверок в нерабочие дни

1 ноября 2021

Если предприятие работает дистанционно, сотрудники отсутствуют в офисе, то орган контроля может провести только документарную проверку, отметили в пресс-службе Минэкономразвития.

Контрольно-надзорные органы не смогут проводить проверки бизнеса в нерабочие дни, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

Президент РФ Владимир Путин ранее подписал указ, устанавливающий с 30 октября по 7 ноября текущего года в России нерабочие дни с сохранением за работниками зарплаты.

«В нерабочие дни проверку проводить нельзя. Вам надо зафиксировать факт прихода инспекторов. Жалобу направить в Генпрокуратуру и Минэкономразвития России. Так как орган контроля должен осуществлять мероприятия с учетом графика работы контролируемых лиц», — отмечается в инструкции министерства для предпринимателей, которую предоставила пресс-служба. Речь идет о случае, когда «компания не работает в принципе в связи с ограничениями».

Если предприятие работает дистанционно, сотрудники отсутствуют в офисе, то орган контроля может провести только документарную проверку. То есть «без личного контакта с контролерами», уточняется в инструкции.

Если проверка не была проведена в период нерабочих дней, орган контроля вправе провести (завершить) ее в первый рабочий день. В этом случае проверка продолжается только 1 день вместо первоначально запланированных 10 дней.

Когда информация о проверке отсутствует в Едином реестре контрольных мероприятий, то ее проводить нельзя ни при каких условиях, уточнили в Минэкономразвития РФ.

 

Источник — www.tass.ru

Узбекистан планирует нарастить поставки своих товаров в РФ через Ozon

15 апреля
Деньги в отпуске: валютная выручка России сидит в иностранных активах

15 апреля
Правительство актуализировало показатели рейтинга инвестиционного климата в регионах

15 апреля
ФНС России выпустила более 10 млн электронных подписей для юрлиц и ИП

12 апреля

Мероприятия

Сессии налоговых консультаций

«Сессии налоговых консультаций» позволят предпринимателям глубже понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

 

16 апреля
День юридической помощи

Участники смогут обсудить свои проблемы, касающиеся нарушений их прав, и получить квалифицированную правовую помощь в сфере ведения бизнеса.

Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25 (вывеска ОДП)

Запись по телефону: +7 (904) 658-64-34

Подробнее>>

17 апреля
Отбор проектов

Отбор проектов для представления инвесторам на инвестиционной сессии Общероссийского движения предпринимателей 30 мая 2024г. Подробнее>>

Предварительная регистрация не требуется!

Формат: Онлайн

17 апреля 18:00
Вебинар

«Диалог о рекламе: как бизнесу попадать в СМИ бесплатно. Разбор инструментов и трендов в маркетинге»
Спикер: Андрей Коннов — генеральный директор «Konnov Media», колумнист Forbes

Формат: Онлайн. Телемост

Подключиться 18.04.2024>>

🔔Подключить напоминание>>

18 апреля 12:00