Д. Мантуров рассказал о снижении доли контрафакта в России ниже 10%

1 апреля

В России удалось зафиксировать значительное сокращение объемов контрафактной продукции, в результате чего доля нелегальных товаров в сегменте массового потребительского спроса опустилась ниже уровня 10%. Об этом 31 марта сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров в ходе совещания с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Первый вице-премьер отметил, что положительная динамика наблюдается на протяжении последних пяти лет. За этот период средний показатель незаконного оборота товаров широкого потребления сократился с 17%. По словам Мантурова, таких результатов удалось достичь даже в условиях перестройки логистических цепочек и действия механизма параллельного импорта.

«Средняя доля незаконного оборота по товарам массового потребительского спроса снизилась за последние пять лет с 17% до уровня ниже 10%», — заявил он.

Как подчеркнул первый зампред правительства, в стране была проведена масштабная работа по совершенствованию правовой базы и надзорных инструментов для противодействия теневому рынку. В частности, законодатели ужесточили нормы административной и уголовной ответственности за незаконный оборот и упрощения изъятия опасной продукции.

В пресс-службе ООО «Энгельс Свечи зажигания» 25 февраля сообщили «Известиям», что каждый второй российский потребитель (50%) хотя бы раз сталкивался с покупкой контрафактных запчастей. Как сообщил представитель компании, проверки офлайн-точек продаж выявили катастрофическую ситуацию с подтверждением качества.

Старт маркировки стройматериалов перенесён

14 августа
Доля рубля в расчетах за российский экспорт достигла рекордных 69,7% в июне

14 августа
Товарооборот России и Малайзии вырос на 13% до $3,6 млрд

13 августа
Послы РФ и КНР заявили о высокой устойчивости торгово-экономического сотрудничества

13 августа

Мероприятия

Лекция

Тема:  «От ручного труда к автоматизации: как внедрять ИИ в процессы компании»

Спикер: Денис Терехов — СЕО Корпорации по связям с искусственным интеллектом(AIR). Управляющий партнер Агентства «Социальные Сети»

15 августа 13:30
Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым.

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

15 августа 15:00
Вебинар

Тема «Авторское право и цифровой контент: что должен знать каждый предприниматель». Подробнее>>

Спикер: Артемий Смоленцев — генеральный директор юридической компании «Art Production Group», продюсер проекта «Высшая проба» ПЦ Григория Лепса.

Ссылка на трансляцию>>

Подключить напоминание>>

25 августа 16:00
Отбор проектов

Отбор проектов на инвестиционную сессию, которая пройдет 5 сентября в рамках Съезда

✦ Выступления в порядке живой очереди.
✦ Каждое выступление 4 мин. с последующим обсуждением.
✦ Для любых проектов от идеи до готового бизнеса, от стартапа до девелоперского проекта!

Формат: Онлайн

Регистрация проектов: https://clck.ru/3UvKeF

Ссылка для подключения

Подключить напоминание>>

27 августа 16:00