Доля Китая в товарообороте с Приморьем достигла 68% в 2024 году

20 декабря 2024

Доля Китая в товарообороте с Приморьем достигла 68% в 2024 году, инвестиции КНР в экономику региона составляют более 40% от всех иностранных вложений, сообщает правительство края.

«В министерстве экономического развития края сообщили, что по итогам 2023 года торговый оборот Приморского края с КНР вырос на 14% и достиг 8,6 миллиарда долларов. В этом же году доля товарооборота с КНР увеличилась до 68%», — говорится в сообщении.

По словам министра экономического развития Приморья Андрея Блохина, которого цитирует пресс-служба регионального правительства, Китай остается основным стратегическим партнером Приморского края, инвестиции из КНР в экономику Приморского края составляют более 40% от всех иностранных инвестиций.

«Наши соседи-партнеры высоко ценят экологически чистую приморскую продукцию, включая морепродукты, зерно и сою, мясо и молоко. Одним из ключевых направлений является экспорт меда, потенциал которого в Приморском крае составляет 13-15 тысяч тонн», — сказал министр.

В июле Блохин сообщал, что власти Приморья в этом году намерены довести общий товарооборот с Китаем до 11 миллиардов долларов.

Правительство утвердило правила маркировки отдельных видов товаров для дома и интерьера

26 октября
ФТС перечислила в бюджет около 5 трлн рублей за девять месяцев

26 октября
Во Владимирской области открылся третий центр помощи участникам СВО при поддержке Даижения

24 октября
Судебная практика в деятельности платформ: фактор развития или признак системных рисков?

23 октября

Мероприятия

Рабочая встреча в Кемеровском областном отделении

В рамках встречи будут обсуждаться актуальные проблемы бизнеса, инициативы и предложения предпринимателей.

Приглашаем предпринимателей и всех, кто заинтересован в развитии бизнеса.

Адрес: г. Новокузнецк, ул. Кирова, 55

Запись: +79095200833

26 октября 18:00
Налоговые сессии

Возможность разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +79277744463 (с 9:00 до 17:00)

 

27 октября
Вебинар

Тема: «Как бизнесу юридически грамотно оформить партнерство с инвестором»

Спикер: Дмитрий Шильников — адвокат

?Подключить напоминание>>

27 октября 12:00
Рабочая встреча

Рабочая встреча в Кемеровском областном отделении ОДП

Адрес: г. Новокузнецк, ул. Кирова 55

Запись: +7 (909) 520-08-33

27 октября 18:00