ФТС рассказала о «фундаментальном перераспределении товаропотоков» в России

10 мая 2023

Как рассказал временно исполняющий обязанности главы таможенной службы Руслан Давыдов, грузопотоки в РФ перенаправляются на восток и юг, большие перспективы у стран Африки.

«У нас происходит фундаментальное перераспределение товаропотоков на восток и на юг, раз Запад от нас закрылся. На место компаний западных, европейских, американских, британских заходят очень активно компании из Юго-Восточной Азии, юга, Ближнего Востока. Африка очень большие перспективы имеет. Все очень неплохо идет и с Латинской Америкой», — сказал он.

После начала российской специальной военной операции на Украине страны Запада значительно расширили санкции против РФ, российского бизнеса и граждан. На сегодняшний день приняты уже 10 санкционных пакетов. В частности, ЕС запретил экспорт некоторых товаров в Россию, но и их транзит по российской территории.

Сейчас, по данным зарубежных СМИ, страны Группы семи (G7) обсуждают возможность «полного запрета на большую часть экспорта» в РФ.  ТАСС

Глава РФПИ: западный бизнес начал возвращаться на российский рынок

12 мая
Китайско-российская торговля сократилась на 7,5 процентов по итогам четырех месяцев текущего года.

12 мая
Моногорода расцветят малым бизнесом

11 мая
Аграрный вопрос-2025: полезные советы фермеру и огороднику

11 мая

Мероприятия

Вебинар

Тема: «Практикум для ИП: налоги, взносы, отчетность». Подробнее>>

Спикер: Наталья Малкова

Подключиться к трансляции по ссылке

?Подключить напоминание>>

13 мая 17:00
Налоговые сессии

Возможность предпринимателям разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию. https://oodp.ru/news/nalog
Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +79277744463 (с 9:00 до 17:00)

14 мая
Мастер-класс

Тема: «Кейсы:  как компании привлекают клиентов в Telegram»

Спикер: Андрей Коннов — руководитель Комитета ОДП по медиа-технологиям и цифровым коммуникациям, колумнист Forbes

Подключиться к трансляции по ссылке

?Подключить напоминание>>

 

14 мая 17:00
Стартап: от идеи до запуска

Приглашенные предприниматели — члены Комитетов Движения поделятся историями построения своего дела, удачными бизнес-решениями, знаниями и опытом, а также ответят на актуальные вопросы участников.

Встреча предоставит возможность участникам пообщаться с инвестором, получить экспертную оценку, задать вопросы относительно инвестиционной стратегии и получить рекомендации по дальнейшему развитию и реализации проекта.

Подключиться: https://clck.ru/3KCzn7 

15 мая 19:00