Госдума приняла закон о снижении штрафов по гособоронзаказу

19 апреля 2023

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект о снижении штрафа для головного исполнителя гособоронзаказа за включение в себестоимость затрат, не связанных с производством продукции.
Изменения вносятся в КоАП РФ. Законом исключается кратный административный штраф, налагаемый на исполнителя за включение в себестоимость производства продукции по гособоронзаказу затрат, не связанных с ее производством, за исключением случаев, повлекших получение излишнего дохода.
При этом административный штраф в случае получения излишнего дохода свыше одного миллиона составит от 3 до 5 миллионов рублей.
Излишний доход — разница между доходом, полученным в результате незаконных действий, и доходом, который сформировался бы без таких незаконных действий.
РИАНовости
Пикирующий тренд: импортозамещение побеждает параллельный импорт

20 января
Глава РСПП назвал число продолжающих работу в России немецких компаний

20 января
В Совете Федерации призвали повысить ответственность маркетплейсов за контрафакт

20 января
24 января приглашаем на бизнес-встречу с Андреем Ковалевым

19 января

Мероприятия

День юридической помощи

В Московском отделении ОДП проводится бесплатная квалифицированная правовая помощь от членов Комитета ОДП по защите прав предпринимателей.

Запись по телефону: +7(995)787-08-42

20 января
День юридической помощи

Бесплатная юридическая поддержка для предпринимателей — членов Движения в Рязанском отделении ОДП

Адрес: г. Рязань, ул.Грибоедова 8б

Запись по телефону : +79155998881

Подключить напоминание>>

23 января
Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым.

Подробнее>>

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

24 января 15:00
Телемост

Тема: «Практический вебинар по маркетплейсам: разбор сложных вопросов, как считать налоги, скидки, налогооблагаемую базу»

?Подключить напоминание>>

27 января 11:00