Корейские производители техники хотят вернуться на российский рынок

28 марта

Крупные корейские производители техники хотят вернуться в Россию, пишет издание Korea Times.

«По мере того как переговоры о перемирии между Москвой и Киевом набирают обороты, крупные корейские компании ускоряют подготовку технико-экономических обоснований для возобновления бизнеса в России», — говорится в материале.

Журналист подчеркнул, что в Россию хотят вернуться такие крупные производители техники, как LG, Samsung и Hyundai.

Корея рассматривает Россию как ключевой рынок для диверсификации своих деловых интересов, особенно на фоне растущего давления американских пошлин, подчеркнул обозреватель.

Накануне итальянская компания Ariston сообщила, что возвращается в Россию.

С российского рынка на фоне военной операции на Украине ушли многие известные бренды. В начале марта 2022 года руководство Inditex решило приостановить деятельность в России, посчитав невозможным «обеспечить непрерывность осуществления операций».

Минпромторг: в РФ доля отечественных детских товаров оценивается в 35%

6 декабря
Д. Мантуров: товарооборот России и Индии может превысить $100 млрд

5 декабря
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку связал ослабление валютных ограничений со стабилизацией рынка

5 декабря
Россия и Индия будут развивать сотрудничество в области безопасности пищевой продукции

5 декабря

Мероприятия

Итоговая встреча

В завершении года приглашаем на бизнес-встречу, посвященную подведению итогов и празднованию достижений насыщенного событиями года. Новые связи и обмен опытом ждут участников!

Подробнее по ссылке

Адрес: Московская область, городской округ Щелково, усадьба «Гребнево»

Подключить напоминание>>

6 декабря 15:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Контактный телефон: +7 (926) 120-65-36

9 декабря
Вебинар

Тема: «Налоги на завтрак: Налоговые риски под контролем»

Спикер: Наталья Малкова

Формат: Онлайн. Телемост

?Подключить напоминание>>

9 декабря 11:00
Вебинар

Тема: «Маркировка рекламы: руководство по соблюдению законодательства»

Спикер: Дмитрий Шильников — адвокат

?Подключить напоминание>>

11 декабря 17:00