Маркировка товаров принесла в бюджет 1,2 трлн рублей

29 апреля

Маркировка товаров в России принесла в бюджет страны 1,2 триллиона рублей, сообщила замглавы Минпромторга России Екатерина Приезжева на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия».

«Дополнительные поступления в бюджет за счет обеления отраслей и легализации участников рынка мы оцениваем в 1,2 триллиона рублей. Цифра огромная, и мы уверены, что она будет расти. Больше всего на сегодняшний день поступлений в бюджет мы получили благодаря маркировке табачной продукции — 50% от всех поступлений», — сказала Е. Приезжева.

В Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ) напомнили, что государственная система маркировки «Честный знак» внедряется в России поэтапно с 2019 года. Ее цель – противодействовать нелегальному обороту продукции на рынке. Сегодня маркировка охватывает 27 товарных групп, еще в 13 проходят бесплатные добровольные эксперименты.

Россия поставляет продукцию АПК в 160 государств

23 мая
Цифровой рубль поэтапно внедрят в бюджетный процесс

23 мая
24 мая: Бизнес-встреча с Андреем Ковалевым

23 мая
Хабаровский край планирует увеличить бюджет 2025 года почти на 34 млрд рублей

23 мая

Мероприятия

Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

 

24 мая 19:00
Диалог бизнеса

Мероприятие для обмена практическим опытом, анализа актуальных тенденций и обсуждения перспектив развития предпринимательства.
Подробнее по ссылке
Встреча пройдет в формате онлайн, обеспечивая комфортное и удобное участие для всех желающих.

?Подключить напоминание>>

26 мая 13:00
Предпринимательский час

«Предпринимательский час» – это уникальная возможность получить практические советы и рекомендации от представителей профильных комитетов, представителей органов власти и экспертов в различных областях. Подробнее>>

Запись по телефону: +79277744463 (с 9:00 до 17:00)

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

27 мая 16:00
Вебинар

Тема: «Взаимодействие бизнеса с налоговыми органами: взгляд адвоката»

Спикер: Дмитрий Шильников — адвокат

Подключиться к трансляции по ссылке

?Подключить напоминание в боте>>

28 мая 19:00