Минфин подготовил проект об отсрочке налогов для оренбургских предпринимателей

7 мая 2024

Минфин разработал проект постановления, который предоставит предпринимателям из пострадавшей от паводков Оренбургской области отсрочку по уплате ряда налогов и страховых взносов. Меры поддержки коснуться тех, чей доход за период действия в регионе чрезвычайной ситуации сократился более чем на 30%.

Согласно проекту министерства, опубликованному на regulation.gov.ru, отсрочку пострадавшие от паводка Оренбургские предприниматели смогут получить на 12 месяцев. Она распространяется на налоги, платежи и страховые взносы, срок уплаты которых наступил с 1 апреля 2024 года.

В этом году паводок в Оренбургской области стал самым многоводным за всю историю наблюдений. В конце апреля власти Оренбургского городского Совета решили освободить от некоторых налогов местных предпринимателей. Замглавы Оренбурга по экономике и финансам Дмитрий Мусин также говорил, что от земельного налога и налога на имущество физлиц освободят жителей, чьи дома расположены в границах зоны ЧС. Всего в Оренбургской области затопило больше 11 тыс. жилых домов. Источник: КоммерсантЪ

26 февраля: Диалог бизнеса

18 февраля
Россия нарастила торговлю с пятью странами Евросоюза

18 февраля
А. Мордашов: будущее мировой торговли зависит от интеграции стран в региональные союзы.

18 февраля
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекорда

18 февраля

Мероприятия

Вебинар

Тема: «Общий бизнес с партнёром: как организовать, управлять, делить. Советы юриста»

Спикер: Владимир Данилевский — юрист

Подключиться к трансляции>>

Подключить напоминание>>

20 февраля 16:00
Бизнес-встреча

В ходе мероприятия участники получат — ценные знания и рекомендации от опытных юристов и собственников бизнеса, а также новые деловые контакты.

Адрес: г. Москва, г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Запись: +7 (926) 120-65-36

20 февраля 17:00
Стартап-встреча

«Стартап: от идеи до запуска». Спикеры — члены Комитетов ОДП и опытные предприниматели поделятся практическими знаниями и ценными советами.

Регистрация обязательна: https://clck.ru/3D8rcw
Формат: Online

?Подключить напоминание>>

26 февраля 16:00
Диалог бизнеса

В рамках мероприятия предприниматели поделятся опытом ведения бизнеса, обсудят актуальные экономические тренды, а также расскажут про изменения в деятельности контрольно-надзорных органов и требования к ведению бизнеса. Подробнее>>

Формат: Online

Ссылка на трансляцию направляется через бот

26 февраля 19:00