Минфин: Приостановка налоговых соглашений продолжится до восстановления прав РФ

21 августа 2023

Так в Минфине прокомментировали просьбу Великобритании отменить приостановку статей конвенции «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и прирост стоимости имущества» от 1994 года.

В ведомстве отметили, что ряд контрагентов не исполняют отдельные положения налоговых соглашений. При этом Венская конвенция о праве международных договоров допускает приостановку соглашений, если права другой стороны были нарушены. Таким образом, решение о приостановке будет действовать до восстановления нарушенных прав России.

8 августа президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым приостанавливается действие некоторых положений налоговых договоров с США, странами ЕС и другими государствами из числа недружественных.

В число стран, с которыми приостанавливаются отдельные положения соглашений помимо вошли Великобритания, Польша, Канада, Греция, Австрия, Япония, Швеция и другие. Российская газета

Общероссийское движение предпринимателей поздравляет со светлым праздником Пасхи

12 апреля
Правительство поддержало ратификацию двух соглашений о развитии сотрудничества с ОАЭ

10 апреля
Таиланд намерен закупить 2 млн тонн минеральных удобрений из России

10 апреля
ФАС запросила у производителей шин данные об объемах поставок за 2025 год

10 апреля

Мероприятия

Диалог бизнеса

«Диалог бизнеса» — это открытый формат общения, направленный на поддержку предпринимателей.  Спикеры: представители Комитета по защите прав предпринимателей и Комитета по налогам

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо подключить напоминание в Telegram

15 апреля 16:00
Круглый стол

Приглашаем принять участие в круглом столе, посвящённом актуальным вопросам и проблемам развития бизнеса.
В рамках встречи мы обсудим ключевые барьеры, с которыми сталкиваются предприниматели и разработаем совместные решения

Адрес: г. Рязань

Запись по телефону : +79155998881

Подключить напоминание>>

17 апреля 16:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа Запись по телефону: +7 (927) 774-44-63 (с 9:00 до 17:00)

20 апреля
Круглый стол

 

Участники круглого стола получат практические рекомендации по снижению налоговых рисков в рамках действующего законодательства. Эксперты поделятся реальными кейсами из судебной практики, расскажут о последних изменениях в налоговом праве и дадут ответы на ключевые вопросы, касающиеся взаимодействия бизнеса с контролирующими органами.

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

22 апреля 16:00