Минпромторг не прорабатывает снятие пошлин, введенных в ответ на санкции

3 марта 2025

Минпромторг России не прорабатывает снятие введенных в ответ на санкции недружественных стран пошлин на отдельные группы товаров, дискуссия об этом преждевременна. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства.

«В настоящее время Минпромторгом России не ведется работа по проработке снятия пошлин, введенных в ответ на санкции недружественных стран. Вся дискуссия вокруг отмены пошлин на отдельные группы товаров преждевременна», — отметили в Министерстве.

Ранее газета «Известия» написала, что Минпромторг готов снизить пошлины на иностранные потребительские товары, если недружественные страны снимут санкции в отношении наших экспортеров.

В конце 2024 года правительство России продлило до конца 2025 года повышенные пошлины на некоторые товары из недружественных государств. Это, в частности, касается парфюмерии и косметики, алкоголя и сладостей, аккумуляторов, стройматериалов и некоторой другой продукции. Источник: ТАСС

13 сентября состоится встреча с академиком РАН Робертом Искандеровичем Нигматулиным

10 сентября
Вьетнам и Россия намерены довести товарооборот до $15 млрд к 2030 году

10 сентября
В. Путин обсудит с Правительством обеление экономики через «Честный знак»

10 сентября
Наццентр «Россия» впервые представил в Индии универмаг с отечественными товарами

10 сентября

Мероприятия

Рабочая встреча

Рабочая встреча Комитета по здравоохранению

Регистрация: https://clck.ru/3VhfbC

Вход строго по спискам!

Адрес: Орехово-Зуево, ул. Московская

11 сентября 12:00
Деловая встреча

Открытый разговор с Робертом Искандеровичем Нигматулиным, академиком РАН

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

13 сентября 15:00
День юридической помощи

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г.Москве (СВАО), при поддержке Общероссийского движения предпринимателей, приглашает предпринимателей на бесплатную консультацию с юристами и адвокатами.

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2
Запись по телефону: +7 (915) 460-32-46

14 сентября
Налоговые сессии

Возможность разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +79277744463 (с 9:00 до 17:00)

21 сентября