Мишустин анонсировал продление инструментов поддержки экспорта до 2030 года

19 июня 2023

Правительство России продлит до 2030 года меры поддержки экспорта, а также разработает систему страхования международных поставок. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

«Что касается экспорта, то по поручению президента [РФ Владимира Путина] продлим до 2030 года действующие инструменты поддержки и разработаем решения по страхованию поставок на внешние рынки», — сказал он.

Правительство в целом продолжит создавать условия для инвесторов и экспортеров, привлекать дополнительные ресурсы для вложений в крупные, системно значимые проекты. «Также ведем работу и по возвращению активов в российскую юрисдикцию, в том числе через перерегистрацию бизнеса в специальных административных районах», — добавил Мишустин.

Он указал, что предстоит запустить набор мер поддержки и для электронной торговли, прежде всего для малого и среднего бизнеса. Так представители МСП смогут найти своих потребителей не только в России, но и в других странах.

«Еще одно направление — это разработка модели целевых условий для ведения бизнеса на национальном уровне. Будут обновлены дорожные карты в рамках проекта по трансформации делового климата в высокотехнологичном предпринимательстве, туризме и других сферах», — отметил премьер.

Эти и другие меры поручал принять президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). ТАСС

Эскроу-счета вышли в плюс

16 марта
Банк России обнаружил признаки нормализации деловой активности

16 марта
Эксперты выяснили стимулы для применения инноваций хайтек-компаниями

16 марта
17 марта приглашаем на онлайн-встречу «Диалог бизнеса»

13 марта

Мероприятия

Диалог бизнеса

«Диалог бизнеса» — это открытый формат общения, направленный на поддержку предпринимателей.

Подробнее по ссылке

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо подключить напоминание в Telegram

17 марта 12:00
День юридической помощи

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г.Москве (СВАО), при поддержке Общероссийского движения предпринимателей, приглашает предпринимателей на бесплатную консультацию с юристами и адвокатами.

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2
Запись по телефону: +7 (915) 460-32-46

18 марта
Завтрак с юристом

Тема: Интеллектуальная собственность — что важно знать бизнесу. Правоприменительная практика в спорах»

Спикер: Татьяна Антипова — юрист

Формат: Online

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо подключить напоминание в Telegram

19 марта 11:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25
Запись: +7 (980) 931-32-50

20 марта