Названо количество китайских предприятий в России

19 мая 2025

Количество китайских предприятий, работающих в России, превысило 9 тысяч. Об этом заявил председатель Союза китайских предпринимателей в РФ Чжоу Лицюнь.

«В настоящее время количество китайских предприятий в России превысило 9 тысяч. <…> Многие из них являются промышленными, занимаются производством автомобилей, запчастей и других промышленных товаров», — сказал он, выступая на Российско-китайском форуме «Большой Уссурийский: сотрудничество в совместном освоении острова». Чжоу Лицюнь отметил, что «китайские компании имеют доступ к высоким технологиям, в то время как Россия обладает мощной ресурсной и производственной базой», и это создает благоприятные условия для продолжения экономической кооперации между Москвой и Пекином. Китай «будет продолжать проводить инновационное сотрудничество с Россией», подчеркнул он.

Чжоу Лицюнь сообщил также о росте локализации производства китайских компаний в России, что позитивно отражается и на российских компаниях, участвующих в связанных отраслях.

Российско-китайский форум «Большой Уссурийский: сотрудничество в совместном освоении острова» проходит 19-20 мая в Хабаровске.

24 января приглашаем на бизнес-встречу с Андреем Ковалевым

19 января
Иностранцы в 2025 году начали активнее регистрировать бизнес в России

19 января
Ozon и Wildberries усилят контроль за маркированными товарами на своих маркетплейсах

19 января
Рынок труда остывает последним

19 января

Мероприятия

День юридической помощи

В Московском отделении ОДП проводится бесплатная квалифицированная правовая помощь от членов Комитета ОДП по защите прав предпринимателей.

Запись по телефону: +7(995)787-08-42

20 января
Предпринимательский час

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г. Москве (СВАО) при поддержке Движения проведет встречу для представителей бизнеса. В рамках мероприятия состоится открытый диалог, направленный на выявление и поиск решений наиболее острых проблем, с которыми бизнес сталкивается в текущей экономической ситуации.

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

22 января 10:30
День юридической помощи

Бесплатная юридическая поддержка для предпринимателей — членов Движения в Рязанском отделении ОДП

Адрес: г. Рязань, ул.Грибоедова 8б

Запись по телефону : +79155998881

Подключить напоминание>>

23 января
Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым.

Подробнее>>

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

24 января 15:00