Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Около 1 тыс. га земель предоставили фермерам по программе «Подмосковные 10 га»

21 апреля

Около 30 договоров по передаче фермерам земли в безвозмездное пользование для сельскохозяйственных нужд заключили в Московской области в рамках реализации программы «Подмосковные 10 га». Общая площадь предоставленных участков составляет около 1 тыс. га, об этом сообщил ТАСС в пятницу зампред правительства региона Георгий Филимонов.

«С начала действия программы заключено 29 договоров по предоставлению земли общей площадью около 1 тыс. га. Еще восемь заявок в работе на земли площадью более 300 га», — сказал Филимонов.

Как рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, в настоящее время в программу «Подмосковные 10 га» включено более 100 земельных участка в 26 городских округах области. Фермерам предоставляют землю в безвозмездное пользование на срок до шести лет.

В Минсельхозе отметили, что фермеры могут использовать земельный участок для разведения мелкого рогатого скота молочного и мясомолочного направления, а также под овощеводство, садоводство, пчеловодство, растениеводство. Кроме того, для удобства аграриев разработан цифровой сервис по подбору земель в режиме онлайн. ТАСС

ЦБ РФ продлил еще на полгода ограничения на перевод валюты за рубеж

29 сентября
В октябре пройдет отбор проектов строительства отелей для льготного кредитования

29 сентября
Путин заявил о желании молодых предпринимателей трудиться на благо России

28 сентября
В России планируют открыть сеть модных «островков» с региональными брендами

28 сентября

Мероприятия

Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

 

1 октября 16:00
Прямой эфир

«Тренды развития рынка франчайзинга. Полезное для франчайзеров и франчайзи»

Спикер: Галина Радаева — Руководитель рабочей группы по франчайзингу при Уполномоченном по защите прав предпринимателей  г.Москвы

Подключить напоминание>>

3 октября 14:00
Вебинар

«Актуальные вопросы привлечения к субсидиарной ответственности. Практические рекомендации»

  • Субсидиарная ответственность: кто и за что привлекается
  • Как осуществляется взыскание задолженности предприятия с привлечением третьих лиц
  • Как избежать привлечения к субсидиарной ответственности
  • Обзор судебной практики

Спикеры:

Дмитрий Салов- адвокат

Евгений Гавриков — адвокат

 

Подключить напоминание>>

4 октября 16:00
Вебинар

«Как правильно организовать бизнес с партнером и избежать конфликтов. Юридические тонкости»

Спикер: Владимир Данилевский 

Подключить напоминание>>

 

5 октября 11:00