Песков сообщил о вероятном продлении обязательной продажи валютной выручки

1 мая 2025

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что механизм об обязательной продаже валютной выручки экспортерами может быть продлен. Действующий указ президента истекает сегодня, 30 апреля.

«Будет принято решение о продолжении действия этого инструмента. Вместе с тем востребованность этого механизма сейчас не столь велика»,— сказал Дмитрий Песков РБК.

Президент Владимир Путин подписал указ об обязательной продаже валютной выручки в октябре 2023 года для обеспечения стабильности валютного курса. В апреле 2024 года правительство продлило его действие на год. Замглавы министра финансов Алексей Моисеев сообщал, что правительство и Центробанк заняли разные позиции в вопросе продления механизма. Источник: РБК

Д. Мантуров сообщил о 45-процентной доле продукции РФ на внутреннем рынке легпрома

23 января
Профицит текущего счета платежного баланса РФ в январе-ноябре снизился на 36%

23 января
24 января: бизнес-встреча с Андреем Ковалевым в усадьбе Гребнево

23 января
Для поддержки леспрома России расширят номенклатуру экспортируемых товаров

23 января

Мероприятия

Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым.

Подробнее>>

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

24 января 15:00
Телемост

Тема: «Практический вебинар по маркетплейсам: разбор сложных вопросов, как считать налоги, скидки, налогооблагаемую базу»

?Подключить напоминание>>

27 января 11:00
Предпринимательский час

«Предпринимательский час» — это площадка для прямого взаимодействия предпринимателей с представителями профильных комитетов где можно получить практические советы и рекомендации.

Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Контактный телефон: +7 (926) 120-65-36

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

 

28 января 16:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25
Запись: +7 (980) 931-32-50

29 января