Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Правительство профинансирует создание агропромышленных предприятий в трёх регионах

24 апреля 2023

Федеральный центр частично компенсирует регионам затраты на создание агропромышленных предприятий в Воронежской и Сахалинской областях, а также в Приморском крае. Распоряжение о направлении на эти цели более 800 млн рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Размер межбюджетного трансферта, направляемого в Воронежскую область, составит почти 318 млн рублей. Приморский край и Сахалинская область получат 246,4 млн рублей и 245 млн рублей соответственно.

Решение позволит модернизировать предприятие по производству сухих молочных продуктов в Воронежской области. Оно будет выпускать сухой концентрат сывороточных белков и ряд других продуктов. При необходимости предприятие сможет наладить производство сухой деминерализованной сыворотки и сухого обезжиренного молока.

Федеральное финансирование также пойдёт на реализацию инвестпроекта по созданию высокотехнологичного производства по глубокой переработке зерна. Оно будет работать в составе территории опережающего социально-экономического развития «Надеждинская» в Приморском крае. Его специализация – производство кормовых витаминных добавок для свиней, крупного рогатого скота, птиц-несушек и бройлеров, а также выпуск ветеринарных антибиотиков.

Кроме того, за счёт федеральных средств будет компенсирована часть затрат на создание цеха по производству рыбной муки и рыбьего жира. Он начнёт работу в Южно-Курильске на острове Кунашир.

«Будем и дальше поддерживать отечественный агробизнес, готовый вкладываться в обновление предприятий в России, ведь это не только расширение продуктовой линейки для покупателей, но и создание новых рабочих мест в регионах», – отметил Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами 24 апреля.

Работа ведётся в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Правительство России

Отключение России от SWIFT не останавливает торговлю с ОАЭ

26 апреля
«Гознак» в 2023 году снизил чистую прибыль на 13,5% на фоне падения экспорта

26 апреля
Путин: изменение налоговой системы зафиксируют на долгий срок

25 апреля
В. Путин заявил, что государство продолжит поддерживать бизнес

25 апреля

Мероприятия

«День юридической помощи»

День приема предпринимателей по вопросам защиты прав

Адрес: г. Балашиха, ул. Флерова д.3
Запись: +7 926-120-65-36

Подключить напоминание>>

30 апреля
День юридической помощи

Участники смогут обсудить свои проблемы, касающиеся нарушений их прав, и получить квалифицированную правовую помощь в сфере ведения бизнеса.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

30 апреля
Телемост

«Мероприятия налогового контроля. Что важно знать собственнику бизнеса»

Спикеры: Николай Коблов и Наталья Малкова

Формат: Online

🔔Подключить напоминание>>

7 мая 16:00
Сессии налоговых консультаций

«Сессии налоговых консультаций» позволят предпринимателям понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

Подробнее>>

14 мая