Путин: рост ВВП России за первые два месяца 2025 года составил 1,9%

24 апреля

Рост российского валового внутреннего продукта (ВВП) за период с января по февраль 2025 года составил 1,9% в годовом выражении. Об этом президент Владимир Путин заявил на совещании по экономическим вопросам.

«При этом более активно растет обрабатывающая промышленность — плюс 5% за первые два месяца текущего года»,— сказал президент (цитата по сайту Кремля). Он отметил, что инфляция при этом остается высокой и составляет больше 10%. Поэтому господин Путин считает, что динамика ВВП в этом году чуть снизится.

Он добавил, что расходы государства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 25%. По словам президента, это сделано для того, чтобы федеральные и региональные власти в первой половине года запустили нацпроекты, оплатили контракты и начали необходимое строительство.

По итогам 2024 года ВВП России вырос на 4,3%. При этом в течение года показатель рос и в декабре увеличился на 4,5%. Международный валютный фонд прогнозирует рост ВВП России в текущем году до 1,5%. Источник: КоммерсантЪ

Россия поставляет продукцию АПК в 160 государств

23 мая
Цифровой рубль поэтапно внедрят в бюджетный процесс

23 мая
24 мая: Бизнес-встреча с Андреем Ковалевым

23 мая
Хабаровский край планирует увеличить бюджет 2025 года почти на 34 млрд рублей

23 мая

Мероприятия

Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

 

24 мая 19:00
Диалог бизнеса

Мероприятие для обмена практическим опытом, анализа актуальных тенденций и обсуждения перспектив развития предпринимательства.
Подробнее по ссылке
Встреча пройдет в формате онлайн, обеспечивая комфортное и удобное участие для всех желающих.

?Подключить напоминание>>

26 мая 13:00
Предпринимательский час

«Предпринимательский час» – это уникальная возможность получить практические советы и рекомендации от представителей профильных комитетов, представителей органов власти и экспертов в различных областях. Подробнее>>

Запись по телефону: +79277744463 (с 9:00 до 17:00)

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

27 мая 16:00
Вебинар

Тема: «Взаимодействие бизнеса с налоговыми органами: взгляд адвоката»

Спикер: Дмитрий Шильников — адвокат

Подключиться к трансляции по ссылке

?Подключить напоминание в боте>>

28 мая 19:00