Путин заявил, что Россия остается ключевым торговым партнером Узбекистана

7 октября 2023

Москва занимает уверенное первое место среди торговых партнеров Ташкента, отметил президент России Владимир Путин на переговорах с лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

«У нас за прошлый год рост товарооборота составил 26%. А за семь месяцев текущего года — уже 14,4%. Россия занимает уверенное первое место в торговом обороте Узбекистана с иностранными государствами», — сказал российский лидер.

Путин обратил внимание, что в Узбекистане работают 3 тыс. организаций с российским участием, а в России — 700 узбекских компаний. «Мы приняли ряд серьезных решений долгосрочного характера по развитию наших торгово-экономических связей. Активно работает межправкомиссия, и причем не просто активно, но результативно», — описал президент РФ шаги по развитию двустороннего сотрудничества. ТАСС

NYT: между Россией и Ираном резко вырос объем торговли через Каспийское море

11 мая
Число индивидуальных предпринимателей в Москве превысило полмиллиона

11 мая
Общероссийского движение предпринимателей поздравляет с Днем Великой Победы

9 мая
В Минкоммерции КНР заявили о прочном фундаменте китайско-российских торговых отношений

8 мая

Мероприятия

Вебинар

Тема: «Бизнес без правовых рисков: как создавать и использовать контент законно и безопасно»

Спикер: Артемий Смоленцев — генеральный директор юридической компании «Art Production Group», продюсер проекта «Высшая проба» ПЦ Григория Лепса.

Ссылка на трансляцию

 

 

12 мая 12:00
Деловое мероприятие

Открытие регионального отделения ОДП в Кургане. Подробнее>>

Для участия в мероприятии необходимо пройти обязательную регистрацию:

https://clck.ru/3TKnHBА

Адрес: г. Курган, Голубые озера 76. База отдыха Золотые берега

13 мая 12:00
Диалог бизнеса

«Диалог бизнеса» — это открытый формат общения, направленный на поддержку предпринимателей.  Спикеры: представители Комитета по защите прав предпринимателей и Комитета по налогам

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо подключить напоминание в Telegram

14 мая 16:00
День юридической помощи

В рамках мероприятия члены Движения смогут обсудить с юристами наиболее актуальные вопросы правового регулирования предпринимательской деятельности, получить разъяснения по защите своих прав, а также рекомендации по решению сложных юридических ситуаций, возникающих в процессе ведения бизнеса.

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

15 мая