Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Пять регионов России решили продлить нерабочие дни

3 ноября 2021

Сразу пять регионов страны объявили о решении продлить нерабочие дни на неделю. Первыми об этом сообщили власти Новгородской и Томской областей. Позже к ним присоединились Челябинская, Курская и Брянская области. По всей стране режим нерабочих дней действует до 7 ноября включительно, но местные власти вправе продлить его в зависимости от ситуации с распространением коронавируса. Пока лишь Москва и Подмосковье объявили об отказе продлевать ограничения.

Пресс-служба губернатора Челябинской области Алексея Текслера объявила, что режим нерабочих дней в регионе продлевается до 12 ноября включительно. Учреждения образования перейдут на дистанционный режим работы до 14 ноября. Для посещения массовых мероприятий и ТЦ, а также парикмахерских, салонов красоты, бань и фитнес-центров будут требовать QR-коды. Кафе и ресторанам разрешили работать только по QR-кодам вплоть до конца новогодних праздников.

В Курской области, несмотря на «стабилизацию обстановки», решили продлить ограничения и закрыть все организации, кроме предприятий непрерывного цикла, продуктовых магазинов и аптек. Сейчас власти решают, как будет вестись обучение в школах.

Аналогично поступили в Брянской области: режим нерабочих дней там продлили до 14 ноября, закрыли все магазины, кроме продуктовых, аптек и продающих товары первой необходимости, запретили работать сфере услуг, выставкам, а также проводить массовые мероприятия. Кафе и рестораны могут работать только навынос и на доставку.

До этого решили на неделю продлить ограничения Томская и Новосибирская области. Также о продлении задумались в Коми, Амурской и Ульяновской областях и в Ставропольском крае.

В Москве и Подмосковье продлевать нерабочие дни отказались. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что частичный локдаун позволил стабилизировать ситуацию с заболеваемостью. В Москве продолжат действовать требования отправить на удалёнку 30% сотрудников, самоизолироваться пожилым и посещать театры и музеи только по QR-кодам. В области с 8 ноября возобновят работу кафе, ресторанов, развлекательных центров, сферы услуг, а также очное обучение в школах.

Продлевать нерабочие дни не будут и в Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что таких планов у властей пока нет.

 

Источник — www.secretmag.ru

Отключение России от SWIFT не останавливает торговлю с ОАЭ

26 апреля
«Гознак» в 2023 году снизил чистую прибыль на 13,5% на фоне падения экспорта

26 апреля
Путин: изменение налоговой системы зафиксируют на долгий срок

25 апреля
В. Путин заявил, что государство продолжит поддерживать бизнес

25 апреля

Мероприятия

«День юридической помощи»

День приема предпринимателей по вопросам защиты прав

Адрес: г. Балашиха, ул. Флерова д.3
Запись: +7 926-120-65-36

Подключить напоминание>>

30 апреля
День юридической помощи

Участники смогут обсудить свои проблемы, касающиеся нарушений их прав, и получить квалифицированную правовую помощь в сфере ведения бизнеса.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

30 апреля
Телемост

«Мероприятия налогового контроля. Что важно знать собственнику бизнеса»

Спикеры: Николай Коблов и Наталья Малкова

Формат: Online

🔔Подключить напоминание>>

7 мая 16:00
Сессии налоговых консультаций

«Сессии налоговых консультаций» позволят предпринимателям понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

Подробнее>>

14 мая