Россия стала лидером по числу созданных в Узбекистане предприятий

13 июля 2023

Российский бизнес создал 393 предприятия в Узбекистане в январе-июне 2023 года — это лучший показатель среди стран, чьи компании создали предприятия с иностранными инвестициями в республике, следует из данных узбекистанского агентства по статистике, обнародованных в четверг.

По данным на сайте статистического ведомства, в тройку лидеров по этому показателю вошли китайские инвесторы (296 предприятий в январе-июне) и турецкие (130).

В Узбекистане на 1 июля количество действующих предприятий с иностранным капиталом составило 12 742 (минус 11,2% по сравнению с январем-июнем 2022 года).

В частности, с участием российского бизнеса действуют 2869 предприятий (22,5% от всех действующих с иностранным капиталом), китайских – 1860 (14,6%), турецких инвесторов – 1741 (13,7%), отмечает статведомство.

Россия остается одним из крупнейших инвесторов в Узбекистане, вложения российских компаний в его экономику составили более 10 миллиардов долларов. В январе-марте РФ заняла второе место после Китая в списке основных внешнеторговых партнеров Узбекистана, торговый оборот между двумя странами увеличился на 19,5% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года – до 2,238 миллиарда долларов. Прайм

Комитет Госдумы поддержал введение НДС на импортные товары на маркетплейсах

17 февраля
Товарооборот между Россией и ЮАР за 2025 год вырос на 6%

17 февраля
Доля рублей при оплате экспорта РФ в декабре выросла до рекордных 62,1%

17 февраля
Казахстан в 2025 году нарастил импорт из РФ на 3,5%

17 февраля

Мероприятия

Предпринимательский час

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г. Москве (СВАО) при поддержке Движения проведет встречу для представителей бизнеса. В рамках мероприятия состоится открытый диалог, направленный на выявление и поиск решений наиболее острых проблем, с которыми бизнес сталкивается в текущей экономической ситуации. Подробнее>>

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

19 февраля 10:30
Лекция

Тема: «Финансовые пирамиды: ключевые признаки и способы защиты»

В программе:
— Что же такое финансовая пирамида. Чем она опасна.
— Признаки финансовой пирамиды. Как вовремя распознать пирамиду и отличить ее от законного бизнеса.
— Типичное поведение представителей финансовой пирамиды.
— Разберём на примере компании Qnet систему работы пирамид.
— Что делать, если Вы стали жертвой финансовой пирамиды.

Спикер: Татьяна Антипова — юрист

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо подключить напоминание в Telegram

25 февраля 12:00
Налоговые сессии

Возможность предпринимателям разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +79277744463 (с 9:00 до 17:00)

26 февраля
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Контактный телефон: +7 (926) 120-65-36

26 февраля