Россия за 11 месяцев 2023 года увеличила экспорт продукции АПК на 6,8%

17 января 2024

Россия в период с января по ноябрь 2023 года экспортировала продовольственных товаров и сельхозсырья на 39,4 млрд долларов, что на 6,8% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Импорт продукции АПК за 11 месяцев вырос до 32 млрд долларов с 31,9 млрд годом ранее.

Согласно прогнозу Минсельхоза, по итогам 2023 года экспорт может превысить 45 млрд долларов. В 2022 году этот показатель составил 41,6 млрд долларов, импорт — 35,7 млрд.

Больше всего Россия экспортирует зерновых и зернобобовых культур. Среди других крупных статей экспорта — масложировая продукция, рыба и рыбная продукция. Источник: RGRU

Общероссийское движение предпринимателей поздравляет со светлым праздником Пасхи

12 апреля
Правительство поддержало ратификацию двух соглашений о развитии сотрудничества с ОАЭ

10 апреля
Таиланд намерен закупить 2 млн тонн минеральных удобрений из России

10 апреля
ФАС запросила у производителей шин данные об объемах поставок за 2025 год

10 апреля

Мероприятия

Диалог бизнеса

«Диалог бизнеса» — это открытый формат общения, направленный на поддержку предпринимателей.  Спикеры: представители Комитета по защите прав предпринимателей и Комитета по налогам

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо подключить напоминание в Telegram

15 апреля 16:00
Круглый стол

Приглашаем принять участие в круглом столе, посвящённом актуальным вопросам и проблемам развития бизнеса.
В рамках встречи мы обсудим ключевые барьеры, с которыми сталкиваются предприниматели и разработаем совместные решения

Адрес: г. Рязань

Запись по телефону : +79155998881

Подключить напоминание>>

17 апреля 16:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа Запись по телефону: +7 (927) 774-44-63 (с 9:00 до 17:00)

20 апреля
Круглый стол

 

Участники круглого стола получат практические рекомендации по снижению налоговых рисков в рамках действующего законодательства. Эксперты поделятся реальными кейсами из судебной практики, расскажут о последних изменениях в налоговом праве и дадут ответы на ключевые вопросы, касающиеся взаимодействия бизнеса с контролирующими органами.

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

22 апреля 16:00