Срок подачи заявлений по эксперименту с маркировкой импортного алкоголя могут продлить

6 июля 2023

Срок подачи заявлений на участие в эксперименте по маркировке ввозимого алкоголя федеральными специальными марками (ФСМ) может быть продлен с 1 августа 2023 года до 31 марта 2024 года. Соответствующий проект постановления Правительства России, подготовленный Минфином, размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

«В настоящее время существует устойчивая тенденция как в увеличении количества участников эксперимента, так и в расширении территории его проведения. Так, постановлением правительства Российской Федерации от 10 июня 2023 года № 960 с 21 июня 2023 года в перечень субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте, была включена Республика Татарстан. В этой связи в целях полноценной реализации эксперимента проектом постановления предлагается продлить предельный срок подачи уведомления о желании принять участие в эксперименте до 31 марта 2024 года», — говорится в пояснительной записке к проекту.

Маркировка ввозимой алкогольной продукции ФСМ в рамках эксперимента на данный момент осуществляется на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Брянской, Владимирской, Калининградской, Ленинградской, Московской, Смоленской областей, Краснодарского края, а также Татарстана. Импортеры, владельцы таможенных складов и владельцы складов временного хранения участвуют в эксперименте на добровольной основе.  ТАСС

Мантуров: Базовые отрасли промышленности не требуют бюджетных инвестиций

15 июня
Посольство: более 90% расчетов между компаниями РФ и Китая проходят в нацвалютах

15 июня
Правительство утвердило план мероприятий по реализации в 2025–2027 годах Стратегии государственной культурной политики

13 июня
Посольство: более 90% расчетов между компаниями РФ и Китая проходят в нацвалютах

13 июня

Мероприятия

Мастер-класс

Тема: «Готовимся к проверке: как отвечать на запросы налоговых органов и предотвратить налоговые доначисления»

Спикер: Наталья Малкова

Подключиться к трансляции по ссылке

?Подключить напоминание>>

16 июня 17:00
Вебинар

Приглашаем на вебинар о мерах поддержки предпринимателей Московской области.

В качестве спикеров выступят представители Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области

?Подключить напоминание в боте>>

17 июня 13:00
Предпринимательский час

«Предпринимательский час» — это площадка для прямого взаимодействия предпринимателей с представителями власти, профильных комитетов и экспертами, где можно получить практические советы и рекомендации. Подробнее>>

Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Контактный телефон: +7 (926) 120-65-36

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

 

17 июня 15:00
День юридической помощи

Подробнее: https://oodp.ru/news/priglashaem/
Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25
Запись: +7 (980) 931-32-50

18 июня