Товарооборот сельхозпродукции между Россией и Абхазией вырос на 17%

15 декабря 2025

Товарооборот сельхозпродукции между Россией и Абхазией вырос на 17%, заявил президент Абхазии Бадра Гунба на встрече с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут.

Говоря об инвестициях, Гунба обратил внимание на то, что помимо государственной поддержки в последние годы в республику стали поступать частные инвестиции, в том числе из России.

«В программе льготного кредитования абхазских фермеров участвует и Россельхозбанк. С января по ноябрь текущего года товарооборот аграрной продукции между странами вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 20% увеличился российский экспорт в республику», — подчеркнул он.

На встрече отмечалось, что Россия в основном поставляет на рынок Абхазии безалкогольные напитки, колбасы, муку, хлебобулочные и кондитерские изделия. Абхазия поставляет в Россию цитрусовые, лесные орехи, соусы, вина и другую продукцию.

«Россия готова поставлять в Абхазию всю продукцию, которая необходима, в требуемых объемах. В том числе это касается минеральных удобрений, которые нужны республике для развития аграрного сектора», — сказала в свою очередь Оксана Лут.

Российский рынок ушел в пике. Какие прогнозы дают инвесторы на фоне падения Мосбиржи

18 июля
В РФ подсчитали на сколько уменьшилось количество бизнеса в 1 полугодии

18 июля
Приглашаем к участию в выставке мебельной индустрии и дизайна 5-6 сентября 2026года

17 июля
Минэкономики определило степень эффективности ОЭЗ

17 июля

Мероприятия

День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа Запись по телефону: +7 (927) 774-44-63 (с 9:00 до 17:00)

20 июля
Вебинар

Тема: «Решение споров между партнерами: превентивные  меры и арбитраж»

Спикер: Максим Парасочка — адвокат, член Комитета по работе с гос.органами и защите прав предпринимателей

?Подключить напоминание в боте>>

22 июля 17:00
Диалог бизнеса

«Диалог бизнеса» — это открытый формат общения, направленный на поддержку предпринимателей.  Спикеры: представители Комитета по защите прав предпринимателей и Комитета по налогам

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо подключить напоминание в Telegram

23 июля 12:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Контактный телефон: +7 (926) 120-65-36

24 июля