У автопроизводителей из РФ будет преимущество при выходе на рынок Нигерии
27 августа 2024
Российские автопроизводители будут иметь преимущество при выходе на рынок Нигерии в связи с планирующимся переводом ее автопарка на газовые двигатели. Об этом в интервью ТАСС заявил торгпред РФ в Нигерии Максим Петров.
«Интерес к нигерийскому рынку проявляют практически все наши автопроизводители, выпускающие как грузовой, так и средний коммерческий и легковой транспорт», — сказал он. «С учетом планов администрации президента Нигерии Бола Ахмеда Тинубу по ускоренному переводу автопарка страны на газ наши производители имеют возможность занять существенную долю рынка», — отметил М. Петров.
При этом говорить о запуске сборочных линий российских автоконцернов в африканской стране пока преждевременно, считает торгпред. «Сначала мы должны научиться работать на нигерийском рынке, решить вопросы логистики и сервиса, достичь определенных объемов продаж. Тем более что недостатка в свободных сборочных мощностях в стране нет», — заключил он.