Упрощение таможенных процедур позволило ввезти 7,2 млн тонн товаров на $31,2 млрд

10 марта 2023

Как сообщили в ФТС, таможня активно участвовала в реализации 17 пунктов правительственного плана по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления.

После упрощения таможенных процедур в Россию было ввезено 7,2 млн тонн товаров на $31,2 млрд в 2022 году. Такие данные приводит Федеральная таможенная служба (ФТС) по итогам коллегии ФТС.

«После упрощения таможенных формальностей ввезено 7,2 млн тонн товаров для обеспечения жизненно важных потребностей населения и создания условий для сохранения производственной деятельности на сумму $31,2 млрд», — говорится в сообщении ведомства.

По словам врио главы ФТС Руслана Давыдова, таможня активно участвовала в реализации 17 пунктов правительственного плана по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления, по трем из которых стала головным исполнителем. Первый пакет антисанкционного плана правительства был принят в начале марта 2022 года. Всего таких пакетов уже более десяти. ТАСС

Рубрика «Проект в деталях»: Премиальный банный комплекс «Голден бани»

18 апреля
Какой будет ключевая ставка на заседании 25 апреля

18 апреля
Россия готовит правовую базу для признания белорусских чипов российскими

18 апреля
В РФ обсуждают возможность подписать соглашения о свободной торговле с Пакистаном и с Индией

18 апреля

Мероприятия

Вебинар

«Бесплатный пиар: Стратегия и тактика работы со СМИ»

  • Как правильно общаться с журналистами, чтобы о вас была только нужная информация
  • Рекламные клише, которые приносят клиентов
  • На каких площадках теперь важно продвигать товары и услуги
  • Какие темы берут СМИ и как с ними попасть на первые полосы и в самые рейтинговые передачи

Спикер: Андрей Коннов — руководитель Комитета ОДП по медиа-технологиям и цифровым коммуникациям, колумнист Forbes

Подключиться к трансляции по ссылке

?Подключить напоминание>>

 

21 апреля 18:00
День юридической помощи

ОДП предоставляет уникальную возможность получить бесплатную квалифицированную правовую помощь от ведущих юристов — членов Комитетов Движения. Участники смогут обсудить актуальные проблемы в сфере ведения бизнеса, получить консультации по вопросам нарушения прав и получить помощь в решении сложных правовых вопросов.
Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25
Запись: +7 (980) 931-32-50

23 апреля
Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

 

24 апреля 19:30
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Запись: +7 (926) 120-65-36

25 апреля