Узбекистан и Россия упрощают таможенные процедуры для УЭО

31 мая 2025

Таможенные органы Узбекистана и России с 1 июня 2025 года упрощают таможенные процедуры для компаний со статусом уполномоченного экономического оператора (УЭО). Об этом сообщила пресс-служба Государственного таможенного комитета Узбекистана.

«Под уполномоченными экономическими операторами подразумеваются добросовестные компании, занимающиеся экспортом-импортом, которые получают право пользоваться упрощенными таможенными процедурами. На данный момент в реестр УЭО включены 66 субъектов», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для компаний с этим статусом в первоочередном порядке совершаются таможенные операции, проводится осмотр или досмотр, в минимальном объеме организуется документальный и фактический таможенный контроль, определенный требованиями системы управления рисками

Пикирующий тренд: импортозамещение побеждает параллельный импорт

20 января
Глава РСПП назвал число продолжающих работу в России немецких компаний

20 января
В Совете Федерации призвали повысить ответственность маркетплейсов за контрафакт

20 января
24 января приглашаем на бизнес-встречу с Андреем Ковалевым

19 января

Мероприятия

День юридической помощи

В Московском отделении ОДП проводится бесплатная квалифицированная правовая помощь от членов Комитета ОДП по защите прав предпринимателей.

Запись по телефону: +7(995)787-08-42

20 января
День юридической помощи

Бесплатная юридическая поддержка для предпринимателей — членов Движения в Рязанском отделении ОДП

Адрес: г. Рязань, ул.Грибоедова 8б

Запись по телефону : +79155998881

Подключить напоминание>>

23 января
Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым.

Подробнее>>

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

24 января 15:00
Телемост

Тема: «Практический вебинар по маркетплейсам: разбор сложных вопросов, как считать налоги, скидки, налогооблагаемую базу»

?Подключить напоминание>>

27 января 11:00