В ФАС поддержали отмену моратория на проверки цифрового бизнеса

17 июля 2023

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) поддерживают отмену моратория на проверки цифрового бизнеса. Об этом в эксклюзивном интервью «Известиям» рассказал статс-секретарь, замруководителя ФАС Сергей Пузыревский.

«Когда мы говорим об отмене моратория, то мы бизнес защищаем. Если мы посмотрим на крупные цифровые площадки, то как раз к нам приходит бизнес, который там работает и говорит: смотрите, как там ущемляют наши права. А мы разводим руками и говорим: извините, мы сделать ничего не можем. То есть мы сами себя немножко загнали в угол в этом отношении», — пояснил он.

В тех случаях, когда идет речь о цифровых монополиях или картелях в этой сфере, которые влияют на другие товарные рынки, где работает бизнес, там ограничений на проверки быть не должно.

Сергей Пузыревский подчеркнул, что исключение антимонопольного контроля в этой сфере приведет к массовым злоупотреблениям и картелизации, что будет препятствовать развитию указанной отрасли.

Подобнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: «Разработан механизм против спекулятивных повышений цен на продукты питания»

 

Бизнесу в легкой промышленности компенсируют 50% трат на маркировку товаров

15 марта
Более 11 тыс. компаний досрочно начали участвовать в системе маркировки игрушек

15 марта
Какие ограничения сильнее всего сказались на российском бизнесе

14 марта
В. Путин: РФ говорит welcome возвращающимся компаниям, но преференций им не будет

14 марта

Мероприятия

Налоговые сессии

Возможность предпринимателям разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию. https://oodp.ru/news/nalog2025/
Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

18 марта
Вебинар

Тема: «Бизнес с Китаем»

Более подробная информация на странице

Подключение к трансляции по ссылке

?Подключить напоминание в боте>>

18 марта 17:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав. Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Запись: +7 (926) 120-65-36

19 марта
Вебинар

Тема: «Индивидуальность и узнаваемость: Как создать мощный бренд»

Спикер: Елена Можейко — специалист по разработке брендов и созданию объектов интеллектуальной собственности. Практический опыт в сфере стратегий, брендинга и маркетинга более 17 лет.

?Ссылка на трансляцию здесь

Подключить напоминание через Telegram-бот

19 марта 18:00