Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

В Подмосковье появится сервис для предпринимателей «Помещение за рубль»

16 марта

Арендная ставка для площадок, находящихся в аварийном состоянии, составит 1 рубль за кв. м. в год при условии, что предприниматель проведет капитальный ремонт или реконструкцию объекта

 

Новый сервис по подбору рабочего пространства для субъектов малого бизнеса «Помещение за рубль» планируется запустить в Московской области. Арендная ставка для площадок, находящихся в аварийном состоянии, составит 1 рубль за кв. м. в год при условии, что предприниматель проведет капитальный ремонт или реконструкцию объекта, сообщила в четверг пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Через месяц на invest.mosreg.ru мы запускаем также, как «Земля за рубль», новый сервис для малого бизнеса — «Помещение за рубль». Зайдя на портал, можно подать заявку, выбрать место, кликнуть и быстро его получить», — привели в тексте слова зампреда правительства — министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой.

В материале отмечено, что на единой инвестиционной карте Подмосковья будет размещена полная информация о состоянии помещения, его фото и технические сведения. Для помещений, находящихся в аварийном состоянии, арендная ставка составит 1 рубль за кв. м. в год. А ставка аренды для объектов, находящихся в удовлетворительном состоянии, будет равна налогу на имущество — 2% от кадастровой стоимости. По условиям программы предприниматель обязан провести капремонт в течение 1,5 лет или реконструкцию объекта за 3 года. ТАСС

Электроника с российскими процессорами получит преимущество при госзакупках

31 марта
Экономическое и торговое сотрудничество между Китаем и Россией продолжает развиваться

31 марта
Постановление Правительства Российской Федерации О мерах по урегулированию задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов

31 марта
Статус технопарка позволяет получать льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, а также снизить ставку арендной платы за землю.

30 марта

Мероприятия

Мастер-класс

Мастер-класс «Как бесплатно создать продающий видеоролик для Вашего бизнеса»

  • Как грамотно позиционировать бизнес с помощью видео
  • Как создавать продающий контент. Где взять бесплатные компоненты для видеоролика
  • Каким критериям должны соответствовать видеоматериалы для поднятия продаж
  • Ошибки продвижения
  • Обзор успешных видеороликов крупных компаний

Формат: Online

Подключить напоминание>>

2 апреля 13:00
Вебинар

«Практикум по брендингу»

— В чем отличие торговой марки от бренда;
— Позиционирование и атрибуты бренда;
— Важные моменты при регистрации бренда;
— Почему бренд формирует конкурентное преимущество на рынке;
— Что нужно знать при запуске нового продукта на рынок;
— Как измерить эффективность внедрения и роста бренда;
— Практические примеры.

Спикер: Елена Можейко

Подключить напоминание

4 апреля 17:00
Бизнес-экскурсия

«Калиновские электрические сети» приглашает в гости членов Движения!

Гостей ждет:
-Посещение пункта управления сетями (диспетчерской)
-Заглянем в испытательную лабораторию СИЗ
-Осмотрим энергоэффективную подстанцию и увидим настоящее ноу-хау
-А так же, полезная *презентация по энергоэффективности* предприятий, расскажем о том как экономить на электричестве правильно!

Всех гостей ждут подарки, кофе-брейк и нетворкинг!

Адрес: Серпухов,  д. Дашковка, 43Б.

 

6 апреля 15:30
Бизнес-встреча

Бизнес-встреча членов Рязанского отделения ОДП

Адрес: г. Рязань, ул.Татарского д.21

Запись: +7(910) 508-00-86

Подключить напоминание>>

6 апреля 17:00