В Подмосковье создадут интерактивную карту динамики работы МСП

2 октября 2023

Интерактивную карту Московской области, демонстрирующую работу субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) и взаимодействие властей с бизнесом, создадут в Подмосковье. Сервис позволит оценивать эффективность МСП в городских округах и выявлять системные проблемы, сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Чтобы добиться симметричности среди муниципалитетов, мы осуществляем сквозной мониторинг всех округов на предмет самочувствия и динамики развития в них МСП. Еще более эффективно эту работу позволит осуществлять новый инструмент, который мы вскоре запустим в рамках системы ЦУР «Бизнес». Это будет дашборд по МСП в муниципалитетах — интерактивная карта Подмосковья, отражающая динамику МСП и работу региона с бизнесом. Она покажет число МСП, разделяя их по видам деятельности и отраслям, полученные ими меры поддержки, уже решенные или находящиеся в процессе решения проблемы бизнеса, вновь зарегистрированные компании и многое другое», — привели в тексте слова зампреда правительства — министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой.

Она отметила, что сервис позволит не только создать новые возможности для запуска бизнеса, но и эффективно контролировать состояние работающих предприятий, а также выявлять системные вопросы, стоящие перед МСП как на уровне региона, так и в городских округах.

«Система сервисов и мер поддержки, действующих в Московской области, уже позволила создать благоприятные условия для развития предпринимательства. Уже сегодня, согласно рейтингу, опубликованному Forbes, 13 из 30 российских городов с наилучшими условиями для ведения бизнеса — подмосковные. Среди лучших — Красногорск, Химки, Видное, Люберцы, Мытищи, Королев, Долгопрудный, Домодедово, Раменское, Щелково», — подчеркнула Зиновьева.  ТАСС

Бразилия в среднесрочной перспективе может войти в топ-10 торговых партнеров России

4 июня
В какие страны Россия экспортирует автомобили

4 июня
Объем торговли Китая и РФ по итогам 2026 года может вырасти на 8%

4 июня
В ЦРПТ назвали самые проблемные категории товаров на маркетплейсах

2 июня

Мероприятия

Налоговые сессии

Возможность разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +79277744463 (с 9:00 до 17:00)

8 июня
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Контактный телефон: +7 (926) 120-65-36

10 июня
Деловая встреча

«Предпринимательский час»

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

11 июня 16:00
День юридической помощи

Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25
Запись: +7 (980) 931-32-50

18 июня