Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

В Подмосковье ввели запрет на массовые мероприятия до 15 июля

15 июня 2021

В Подмосковье вводится запрет на проведение массовых мероприятий до 15 июля. Соответствующее распоряжение 15 июня дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы приняли решение ввести запрет на проведение всех массовых мероприятий в Подмосковье до 15 июля», — сказал он в ходе совещания с министрами и главами муниципалитетов.

Воробьев также отметил, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Московской области разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией. Губернатор Московской области отметил, что уже 2 тыс. коек развернули в Бронницах, Балашихе, Талдоме, Щелкове, Чехове и других муниципалитетах.

«Сейчас у нас 10 тыс. коек, свободны из них порядка 15%, поэтому количество свободных коек прошу вас, Светлана Анатольевна, довести до более высокого значения», — сказал он, обращаясь к зампреду правительства Подмосковья — министру здравоохранения области Светлане Стригунковой.

Воробьев также уточнил, что в Подмосковье число госпитализаций пациентов с COVID-19 выросло почти в два раза. Так, по его словам, если неделю назад в среднем госпитализировали 500-600 пациентов, то в настоящий момент насчитывается 800-950 случаев госпитализации в сутки. Кроме того, Воробьев уточнил, что также возросла нагрузка на «Скорую помощь». По его словам, количество вызовов достигает 12 тыс. в сутки.

При этом Воробьев подчеркнул, что на данный момент в Московской области вакцинировано порядка 30% населения. Он уточнил, что поставлено уже 1,150-1,2 млн вакцин. Эту работу нужно продолжать, заявил губернатор Московской области.

Ранее в этот день в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что победа над распространением COVID-19 — «очень коварной и сложной» инфекцией, возможна только посредством применения массовой вакцинации.

14 июня в оперативном штабе Москвы отметили, что режим работы центров госуслуг, загсов и ряда других столичных социальных учреждений изменится на период с 15 по 19 июня.

12 июня мэр Москвы Сергея Собянин заявил, что ситуация с распространением COVID-19 в Москве за последнюю неделю резко осложнилась. В связи с этим он подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня. Кроме этого, власти города рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, не прошедших вакцинацию от коронавируса.

В России с 18 января проходит масштабная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Прививку делают бесплатно всем желающим. В настоящее время в РФ зарегистрировано четыре вакцины от COVID-19: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтахстопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

 

 

Источник — www.iz.ru

В России хотят повысить штрафы для бизнеса на 145% за неуведомление о начале работы

24 апреля
Общероссийское движение предпринимателей приглашает 18-20 июля на День предпринимателя

24 апреля
Экспорт из России в Европу снизился вдвое в начале 2024 года

24 апреля
Китайский бизнес видит высокий потенциал поставок продуктов из РФ

24 апреля

Мероприятия

Сессии налоговых консультаций

День приема предпринимателей в Тверском областном отделении ОДП

Возможность понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами.

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись по телефону: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

25 апреля
«День юридической помощи»

День приема предпринимателей по вопросам защиты прав

Адрес: г. Балашиха, ул. Флерова д.3
Запись: +7 926-120-65-36

Подключить напоминание>>

30 апреля
День юридической помощи

Участники смогут обсудить свои проблемы, касающиеся нарушений их прав, и получить квалифицированную правовую помощь в сфере ведения бизнеса.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

30 апреля
Телемост

«Мероприятия налогового контроля. Что важно знать собственнику бизнеса»

Спикеры: Николай Коблов и Наталья Малкова

Формат: Online

🔔Подключить напоминание>>

7 мая 16:00