В Подмосковье ввели запрет на массовые мероприятия до 15 июля

15 июня 2021

В Подмосковье вводится запрет на проведение массовых мероприятий до 15 июля. Соответствующее распоряжение 15 июня дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы приняли решение ввести запрет на проведение всех массовых мероприятий в Подмосковье до 15 июля», — сказал он в ходе совещания с министрами и главами муниципалитетов.

Воробьев также отметил, что в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Московской области разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией. Губернатор Московской области отметил, что уже 2 тыс. коек развернули в Бронницах, Балашихе, Талдоме, Щелкове, Чехове и других муниципалитетах.

«Сейчас у нас 10 тыс. коек, свободны из них порядка 15%, поэтому количество свободных коек прошу вас, Светлана Анатольевна, довести до более высокого значения», — сказал он, обращаясь к зампреду правительства Подмосковья — министру здравоохранения области Светлане Стригунковой.

Воробьев также уточнил, что в Подмосковье число госпитализаций пациентов с COVID-19 выросло почти в два раза. Так, по его словам, если неделю назад в среднем госпитализировали 500-600 пациентов, то в настоящий момент насчитывается 800-950 случаев госпитализации в сутки. Кроме того, Воробьев уточнил, что также возросла нагрузка на «Скорую помощь». По его словам, количество вызовов достигает 12 тыс. в сутки.

При этом Воробьев подчеркнул, что на данный момент в Московской области вакцинировано порядка 30% населения. Он уточнил, что поставлено уже 1,150-1,2 млн вакцин. Эту работу нужно продолжать, заявил губернатор Московской области.

Ранее в этот день в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что победа над распространением COVID-19 — «очень коварной и сложной» инфекцией, возможна только посредством применения массовой вакцинации.

14 июня в оперативном штабе Москвы отметили, что режим работы центров госуслуг, загсов и ряда других столичных социальных учреждений изменится на период с 15 по 19 июня.

12 июня мэр Москвы Сергея Собянин заявил, что ситуация с распространением COVID-19 в Москве за последнюю неделю резко осложнилась. В связи с этим он подписал указ о нерабочих днях с 15 по 19 июня. Кроме этого, власти города рекомендовали работодателям с 13 июня перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, не прошедших вакцинацию от коронавируса.

В России с 18 января проходит масштабная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Прививку делают бесплатно всем желающим. В настоящее время в РФ зарегистрировано четыре вакцины от COVID-19: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтахстопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

 

 

Источник — www.iz.ru

Товарооборот России и Японии в январе вырос на 14,65% по сравнению с тем же периодом 2025 года

18 февраля
Иностранные товары на маркетплейсах будут обложены НДС. Вопрос — каким и когда

18 февраля
Утвержден порядок господдержки транспортировки промышленного экспорта на 2026 год

18 февраля
Комитет Госдумы поддержал введение НДС на импортные товары на маркетплейсах

17 февраля

Мероприятия

Предпринимательский час

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г. Москве (СВАО) при поддержке Движения проведет встречу для представителей бизнеса. В рамках мероприятия состоится открытый диалог, направленный на выявление и поиск решений наиболее острых проблем, с которыми бизнес сталкивается в текущей экономической ситуации. Подробнее>>

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

19 февраля 10:30
Лекция

Тема: «Финансовые пирамиды: ключевые признаки и способы защиты»

В программе:
— Что же такое финансовая пирамида. Чем она опасна.
— Признаки финансовой пирамиды. Как вовремя распознать пирамиду и отличить ее от законного бизнеса.
— Типичное поведение представителей финансовой пирамиды.
— Разберём на примере компании Qnet систему работы пирамид.
— Что делать, если Вы стали жертвой финансовой пирамиды.

Спикер: Татьяна Антипова — юрист

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо подключить напоминание в Telegram

25 февраля 12:00
Налоговые сессии

Возможность предпринимателям разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +79277744463 (с 9:00 до 17:00)

26 февраля
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Контактный телефон: +7 (926) 120-65-36

26 февраля