В. Путин: товарооборот РФ и Малайзии за пять месяцев вырос более чем на 40%

6 августа 2025

Объем взаимной торговли России и Малайзии демонстрирует рост, с января по май он вырос более чем на 40%. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин, открывая переговоры в Кремле с верховным правителем Малайзии Ибрагимом ибни Искандаром.

«Растет товарооборот, причем растет очень хорошими темпами», — указал глава российского государства. «Хотел бы отметить, что за январь-май этого года рост товарооборота у нас составил более 40% и, на мой взгляд, это очень хороший показатель», — подчеркнул он.

Путин уделил внимание сотрудничеству двух стран на различных международных площадках, прежде всего в рамках Организации Объединенных Наций.

«Хорошо известно, что одним из внешнеполитических приоритетов России на азиатском направлении является развитие диалога с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии, где Малайзия председательствует в этом году. И мы благодарны вам, ваше величество, за то, что Малайзия поддерживает не только двусторонние отношения с Россией, но и способствует развитию наших контактов со всеми странами региона», — обратился В. Путин к своему собеседнику.

Президент РФ сделал акцент на том, что Москва поддержала желание Куала-Лумпура стать государством — партнером БРИКС. «Считаю, что это знаковое событие, которое пойдет на пользу и нашим двусторонним отношениям, и развитию самого объединения. Знаю, что ваша страна приняла активное участие в недавнем саммите БРИКС в Рио-де-Жанейро», — подытожил он.

В Госдуме предлагают повысить госпошлину за регистрацию товарного знака компаний недружественных стран

16 января
Параллельный импорт сократился на 10 миллиардов долларов

16 января
В. Путин заявил о намерении расширять сотрудничество России со странами Африки

16 января
Торгпред России рассказал о доле нацвалют во взаиморасчетах с Узбекистаном

16 января

Мероприятия

День юридической помощи

Бесплатная юридическая поддержка для предпринимателей — членов Движения, оказываемая для помощи в решении актуальных вопросов и защиты ваших интересов.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа Запись по телефону: +7 (927) 774-44-63 (с 9:00 до 17:00

19 января
Телемост

Тема: «Ответственность директора и собственника: навигация по правовым рискам — от убытков до уголовных дел»

Спикер: Дмитрий Шильников — адвокат

Подключение по ссылке: https://clck.ru/3RKWee

?Подключить напоминание>>

19 января 17:00
День юридической помощи

В Московском отделении ОДП проводится бесплатная квалифицированная правовая помощь от членов Комитета ОДП по защите прав предпринимателей.

Запись по телефону: +7(995)787-08-42

20 января
Предпринимательский час

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г. Москве (СВАО) при поддержке Движения проведет встречу для представителей бизнеса. В рамках мероприятия состоится открытый диалог, направленный на выявление и поиск решений наиболее острых проблем, с которыми бизнес сталкивается в текущей экономической ситуации.

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

22 января 10:30