В РФПИ заявили, что бизнес США потерял $300 млрд из-за ухода из РФ

19 февраля

Американский бизнес потерял $300 млрд на фоне ухода из России, заявил телекомпании CNN глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Я думаю, что мы хотим хорошего диалога. Ведь американские компании потеряли $300 млрд из-за ухода из России. Отсутствие совместной работы привело к тому, что в американской экономике возникла огромная цифра в $300 млрд потерь, которые легли на американский бизнес», — отметил он.

К. Дмитриев также подчеркнул, что отношения между США и Россией имеют мировое значение.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров и помощник Президента Юрий Ушаков прибыли в Саудовскую Аравию, где 18 февраля состоятся российско-американские переговоры. Ушаков ранее сообщил, что в переговорах может также принять участие К. Дмитриев.

На переговорах планируется обсудить восстановление всего комплекса двусторонних отношений, а также подготовку к обсуждению украинского урегулирования и к встрече лидеров России и США Владимира Путина и Трампа. По данным CNN, от США на переговорах в Саудовской Аравии будут госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпосланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. Источник: ТАСС

Экономика Китая в 2021—2025 годах вырастет на $4,89 трлн

10 июля
Торгпред РФ: нефтехимия, энергетика и строительство перспективны при работе с Индией

10 июля
В Госдуме предложили ужесточить штрафы для недобросовестных производителей молочки

10 июля
Эксперт А. Соболев: немецкий бизнес сохраняет большой интерес к РФ

9 июля

Мероприятия

День юридической помощи

Общероссийское движение предпринимателей оказывает бесплатную правовую помощь членам Движения

Подробнее>>

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

11 июля
Деловая встреча

Встреча предпринимателей

Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Запись: +7 (926) 120-65-36

11 июля 16:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.
Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +7 (927) 774-44-63 (с 9:00 до 17:00)

14 июля
Круглый стол

Круглый стол «От идеи до запуска», подробнее>>

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

16 июля 11:30