В России на импортозамещение до 2030 года планируют направить более 10 трлн рублей

28 марта 2023

Более 10 трлн рублей планируется направить на развитие импортозамещающих производств по приоритетным направлениям экономики, в числе которых авиастроение. Об этом сообщил зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов в ходе заседания общественного совета федерального проекта «Выбирай свое» в понедельник.

«Мы определили 13 приоритетных отраслей и сосредоточии колоссальные ресурсы. Первый этап программ импортозамещения, который курировала «Единая Россия» был осуществлен в 2021 году, вложено 3,5 трлн рублей. <…> Второй этап значительно короче, мы ставим перед собой амбициозные цели до 2030 года добиться импортонезависимости по технологичным отраслям — самолетостроение, авиастроение, создание беспилотных систем. Только на начальном этапе на это зарезервировано 10 трлн рублей», — сказал Морозов.

Он отметил, что «гигантские средства, которые направят на развитие экономики».

Федеральный партийный проект «Единой России» «Выбирай свое» запустили весной 2022 года. В числе инициатив, уже реализованных при поддержке проекта, — льготная «промышленная ипотека», расширение льгот для участников промышленных кластеров, упрощение процедур закупок отечественной продукции, докапитализация фондов развития промышленности и другие. ТАСС

Решетников оценил влияние ограничений импорта из Армении на цены и инфляцию в России

29 мая
ВВП застрял в проливе

29 мая
Общероссийское движение предпринимателей приглашает 27 июня на бизнес-встречу с Андреем Ковалевым

29 мая
Утвержден порядок проведения таможенного осмотра с применением мер, обеспечивающих проведение таможенного контроля

28 мая

Мероприятия

День юридической помощи

Бесплатная юридическая поддержка в Рязанском отделении ОДП для предпринимателей — членов Движения

Запись по телефону : +79155998881

Подключить напоминание>>

2 июня
Налоговые сессии

Возможность разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +79277744463 (с 9:00 до 17:00)

8 июня
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: г. Балашиха, ул. Советская д.36 корп.3
Контактный телефон: +7 (926) 120-65-36

10 июня
Деловая встреча

«Предпринимательский час»

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

11 июня 16:00