В России смягчили требования к маркировке ввозимых меховых изделий

11 апреля 2023

Импортерам, продающим меховые изделия на территории России, станет проще работать в системе маркировки. Как сообщает во вторник пресс-служба Правительства, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о смягчении требований к маркировке таких товаров.

«Теперь импортеры смогут направлять в систему «Честный знак» сведения о записи информации о товаре на радиочастотную метку контрольно-идентификационных знаков (КИЗ) в течение трех дней после фактической записи этой информации. Таким образом, участники рынка смогут заказывать КИЗ заранее и наносить информацию на радиочастотную метку по мере готовности товара к обороту в России», — говорится в сообщении.

Раньше правила маркировки ввозимых меховых изделий были строже. Импортеру после получения КИЗ в целом давалось три дня на то, чтобы подтвердить в системе «Честный знак» сведения о полученных знаках, проверить их пригодность, нанести информацию о товаре на радиочастотную метку и направить данные об этом в систему. ТАСС

РФ и ОАЭ завершают подготовку соглашения о зоне свободной торговли

30 апреля
Минпромторг отметил падение рынка дорожно-строительной техники в РФ

30 апреля
С 1 мая станет обязательной маркировка косметики, бытовой химии и бакалеи

30 апреля
ФНС получит полномочия по комплексной оценке бизнеса

29 апреля

Мероприятия

День юридической помощи

В Московском отделении ОДП проводится бесплатная квалифицированная правовая помощь от ведущих юристов, адвокатов — членов Комитетов ОДП. Подробнее>>

Запись по телефону: +7(995)787-08-42

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2

30 апреля
Налоговые сессии

Возможность предпринимателям разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию. https://oodp.ru/news/nalog2025/
Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

6 мая
Мастер-класс

Тема: «Кейсы:  как компании привлекают клиентов в Telegram»

Спикер: Андрей Коннов — руководитель Комитета ОДП по медиа-технологиям и цифровым коммуникациям, колумнист Forbes

Подключиться к трансляции по ссылке

?Подключить напоминание>>

 

14 мая 17:00
Стартап: от идеи до запуска

Приглашенные предприниматели — члены Комитетов Движения поделятся историями построения своего дела, удачными бизнес-решениями, знаниями и опытом, а также ответят на актуальные вопросы участников.

Встреча предоставит возможность участникам пообщаться с инвестором, получить экспертную оценку, задать вопросы относительно инвестиционной стратегии и получить рекомендации по дальнейшему развитию и реализации проекта.

Подключиться: https://clck.ru/3KCzn7 

15 мая 19:00