Общепит пока не будут штрафовать за нарушения новых правил р ККТ

6 марта 2025

С 01.03.2025 предприятия общественного питания обязаны выдавать клиентам кассовые чеки (БСО) на бумажном носителе перед совершением расчетов при оказании услуг.

Это изменение требует обновления программного обеспечения (ПО) учетных систем.

Однако, согласно данным ФНС России, необходимое ПО еще не представлено на рынке. По предварительным оценкам срок доработки внешнего ПО и его внедрения на предприятиях может достигать трех – четырех месяцев.

В этой связи ФНС России поручило налоговым органам временно сосредоточиться на информировании налогоплательщиков о новых требованиях, а не на контроле за их исполнением.

Скачать файл

Правила уплаты фиксированного НДФЛ иностранными гражданами

26 марта
Обновленный список автомобилей для работы в такси с учетом требований о локализации

6 марта
Переходные налоговые правила для плавной адаптации малого и среднего бизнеса

5 марта
Перечень поручений Президента Российской Федерации

4 марта

Мероприятия

Круглый стол

Приглашаем принять участие в круглом столе, посвящённом актуальным вопросам и проблемам развития бизнеса.
В рамках встречи мы обсудим ключевые барьеры, с которыми сталкиваются предприниматели и разработаем совместные решения

Адрес: г. Рязань

Запись по телефону : +79155998881

Подключить напоминание>>

17 апреля 16:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа Запись по телефону: +7 (927) 774-44-63 (с 9:00 до 17:00)

20 апреля
Круглый стол

 

Участники круглого стола получат практические рекомендации по снижению налоговых рисков в рамках действующего законодательства. Эксперты поделятся реальными кейсами из судебной практики, расскажут о последних изменениях в налоговом праве и дадут ответы на ключевые вопросы, касающиеся взаимодействия бизнеса с контролирующими органами.

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

22 апреля 16:00
Предпринимательский час

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г. Москве (СВАО) при поддержке Движения проведет встречу для представителей бизнеса. В рамках мероприятия состоится открытый диалог, направленный на выявление и поиск решений наиболее острых проблем, с которыми бизнес сталкивается в текущей экономической ситуации.

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

23 апреля 10:30