Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов проведет 10.11.22 публичные слушания по проблемам бизнеса

24 октября 2022

10 ноября 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов проводит ежегодные публичные слушания по проблемам предпринимательства в Санкт-Петербурге.
Как сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена, мероприятие проводится, чтобы обсудить актуальные проблемы предпринимательства и выработать предложения, направленных на поддержку бизнеса и улучшение делового климата в Северной столице.
Предложения, включенные в итоговую резолюцию публичных слушаний, используют подготовки ежегодного доклада регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также направят для включения в доклад уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.
Запланированы круглые столы «Проблемы и тенденции развития делового и инвестиционного климата Санкт-Петербурга в условиях обострения международной обстановки» и «Создание условий для субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга: системные проблемы и меры поддержки. Предложения бизнес-сообщества».
Пройдет заседание рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти региона, а также итоговое пленарное заседание. Планируется торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Бизнес имеет право». Студенты представляли разработку информационных материалов в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
Для участия в слушаниях нужно зарегистрироваться на сайте бизнес-омбудсмена. Требуется указать имя, фамилию, отчество, название компании и должность, средства связи (номер телефона, адрес электронной почты), а также отметить, в каких именно мероприятиях хочется поучаствовать. Участие бесплатное, но количество мест ограничено.

Китай в 2026 году прогнозирует рост ВВП на 4,5—5%

5 марта
Счетная палата: более 38 млрд рублей потрачены на недостроенные объекты водоснабжения

5 марта
А. Новак заявил о готовности России нарастить поставки нефти в Китай и Индию

4 марта
Малому бизнесу предложены послабления для привыкания к новым налоговым правилам

4 марта

Мероприятия

Вебинар

Тема: «Действия компаний при следственных мероприятиях: Обыск, выемка, допрос»

В программе:

  • Основания проведение обыска, выемки в офисе организации
  • Правила проведения обыска/выемки (как это происходит в жизни)
  • Порядок вызова на допрос
  • Правила поведения на допросе
  • Ваши права при взаимодействии с правоохранительными органами

Спикер: Петр Ковалев — адвокат, член Комитета по защите прав предпринимателей

 

?Подключить напоминание в боте>>

11 марта 16:00
День юридической помощи

Бесплатная юридическая поддержка для предпринимателей — членов Движения в Рязанском отделении ОДП

Адрес: г. Рязань

Запись по телефону : +79155998881

Подключить напоминание>>

13 марта
Диалог бизнеса

«Диалог бизнеса» — это открытый формат общения, направленный на поддержку предпринимателей.

В мероприятии примут участие члены Комитетов: по работе с государственными органами и защите прав предпринимателей, по налогам, по медиа-технологиям.

Регистрация по ссылке

Для доступа к онлайн-трансляции необходимо подключить напоминание в Telegram

17 марта 12:00
День юридической помощи

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г.Москве (СВАО), при поддержке Общероссийского движения предпринимателей, приглашает предпринимателей на бесплатную консультацию с юристами и адвокатами.

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2
Запись по телефону: +7 (915) 460-32-46

18 марта