Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов проведет 10.11.22 публичные слушания по проблемам бизнеса

24 октября 2022

10 ноября 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов проводит ежегодные публичные слушания по проблемам предпринимательства в Санкт-Петербурге.
Как сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена, мероприятие проводится, чтобы обсудить актуальные проблемы предпринимательства и выработать предложения, направленных на поддержку бизнеса и улучшение делового климата в Северной столице.
Предложения, включенные в итоговую резолюцию публичных слушаний, используют подготовки ежегодного доклада регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также направят для включения в доклад уполномоченного при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.
Запланированы круглые столы «Проблемы и тенденции развития делового и инвестиционного климата Санкт-Петербурга в условиях обострения международной обстановки» и «Создание условий для субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга: системные проблемы и меры поддержки. Предложения бизнес-сообщества».
Пройдет заседание рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти региона, а также итоговое пленарное заседание. Планируется торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Бизнес имеет право». Студенты представляли разработку информационных материалов в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.
Для участия в слушаниях нужно зарегистрироваться на сайте бизнес-омбудсмена. Требуется указать имя, фамилию, отчество, название компании и должность, средства связи (номер телефона, адрес электронной почты), а также отметить, в каких именно мероприятиях хочется поучаствовать. Участие бесплатное, но количество мест ограничено.

В России хотят повысить штрафы для бизнеса на 145% за неуведомление о начале работы

24 апреля
Общероссийское движение предпринимателей приглашает 18-20 июля на День предпринимателя

24 апреля
Экспорт из России в Европу снизился вдвое в начале 2024 года

24 апреля
Китайский бизнес видит высокий потенциал поставок продуктов из РФ

24 апреля

Мероприятия

Сессии налоговых консультаций

День приема предпринимателей в Тверском областном отделении ОДП

Возможность понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами.

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись по телефону: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

25 апреля
«День юридической помощи»

День приема предпринимателей по вопросам защиты прав

Адрес: г. Балашиха, ул. Флерова д.3
Запись: +7 926-120-65-36

Подключить напоминание>>

30 апреля
День юридической помощи

Участники смогут обсудить свои проблемы, касающиеся нарушений их прав, и получить квалифицированную правовую помощь в сфере ведения бизнеса.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

30 апреля
Телемост

«Мероприятия налогового контроля. Что важно знать собственнику бизнеса»

Спикеры: Николай Коблов и Наталья Малкова

Формат: Online

🔔Подключить напоминание>>

7 мая 16:00