Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Город сдаст в аренду малому и среднему бизнесу девять помещений

29 июля 2022

Заявочные кампании продлятся до 12 и 19 августа.

В Москве реализуется программа, в рамках которой малый и средний бизнес, а также самозанятые смогут арендовать помещения на льготных условиях. Начальная годовая плата за аренду составляет одну тысячу рублей за квадратный метр, если речь идет о лотах в подвальных этажах, и пять тысяч рублей, если объект расположен на первом этаже или выше.

«Город выставил на торги по программе льготной аренды девять помещений в семи округах Москвы. Представители малого и среднего предпринимательства, а также самозанятые могут арендовать их под ведение и расширение бизнеса на 10 лет. Лоты площадью от 16,3 квадратного метра до 3,9 тысячи квадратных метров имеют свободное назначение, что дает широкие возможности по их использованию. В таких объектах открывают офисы, магазины, небольшие производства, учреждения дополнительного образования, а также ремонтные мастерские и другие социально-бытовые предприятия», — сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

На северо-востоке Москвы предлагается три помещения. Самое большое из них — площадью 3,9 тысячи квадратных метров — находится в Отрадном в отдельно стоящем пятиэтажном нежилом здании, значительная часть которого оборудована под фитнес-клуб. Два других расположены в цокольном и на первом этаже многоквартирных домов в районах Бабушкинский и Останкинский. Их площадь — 16,3 и 72,8 квадратного метра соответственно.

Небольшие объекты предлагаются в аренду на юго-востоке, юго-западе, северо-западе, а также в Зеленограде. В Люблине площадь помещения составляет 22,3 квадратного метра, в Гагаринском — 24,8 квадратного метра, в Зеленограде — 32,2 квадратного метра, в Куркине — 42,2 квадратного метра.

В ЗАО и ЮАО на торги выставлено два лота. Их площадь 98,1 и 103,8 квадратного метра. В Кунцеве бизнес может арендовать помещение с отдельным входом, расположенное на первом этаже новостройки. Такие объекты сдаются с черновой отделкой. В Орехово-Борисове Северном тоже можно арендовать помещение с отдельным входом. Оно располагается на первом этаже нежилого здания.

Подать заявку можно в рамках кампаний, которые продлятся до 12 и 19 августа. Торги тоже запланированы на август. Их проведут в форме электронных аукционов. Принять участие в них можно не выходя из дома. Для этого нужно зарегистрироваться на торговой площадке, где будут проводиться аукционы, и иметь усиленную квалифицированную электронную подпись.

Узнать подробнее о реализуемом имуществе города, ознакомиться с документацией и правилами проведения электронных аукционов, а также записаться на просмотр объектов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Для выбора лотов, реализуемых по льготной ставке аренды, в разделе «Программа реализации» необходимо установить фильтр «СМП». MOS.ru

Отключение России от SWIFT не останавливает торговлю с ОАЭ

26 апреля
«Гознак» в 2023 году снизил чистую прибыль на 13,5% на фоне падения экспорта

26 апреля
Путин: изменение налоговой системы зафиксируют на долгий срок

25 апреля
В. Путин заявил, что государство продолжит поддерживать бизнес

25 апреля

Мероприятия

«День юридической помощи»

День приема предпринимателей по вопросам защиты прав

Адрес: г. Балашиха, ул. Флерова д.3
Запись: +7 926-120-65-36

Подключить напоминание>>

30 апреля
День юридической помощи

Участники смогут обсудить свои проблемы, касающиеся нарушений их прав, и получить квалифицированную правовую помощь в сфере ведения бизнеса.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

30 апреля
Телемост

«Мероприятия налогового контроля. Что важно знать собственнику бизнеса»

Спикеры: Николай Коблов и Наталья Малкова

Формат: Online

🔔Подключить напоминание>>

7 мая 16:00
Сессии налоговых консультаций

«Сессии налоговых консультаций» позволят предпринимателям понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

Подробнее>>

14 мая