Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Госинспекция по недвижимости проверит в феврале около 1,7 тысячи объектов на соблюдение мер профилактики COVID-19

1 февраля 2022

Нарушителей будут привлекать к ответственности, а их деятельность может быть приостановлена.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией Госинспекция по недвижимости усиливает контроль за соблюдением мер профилактики распространения COVID-19. В феврале ведомство проинспектирует предприятия, бизнес-центры, объекты сферы обслуживания и массового скопления людей.

Специалисты проверят, как соблюдаются требования к использованию средств индивидуальной защиты и антисептиков, социальная дистанция.

«На фоне обострения эпидемиологической обстановки контроль за соблюдением мер профилактики COVID-19 остается одним из приоритетных направлений работы Госинспекции по недвижимости. В феврале мы планируем проверить около 1,7 тысячи объектов. В зону особого внимания войдут офисы, социальные и культурные объекты, медицинские, образовательные и спортивные организации, салоны красоты и общественные места. Нарушители будут привлекаться к ответственности, а их деятельность может быть приостановлена», — сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В прошлом году ведомство провело более 44 тысяч проверок. Тогда зафиксировали незначительное количество нарушений — 1,4 процента. Большинство организаций и предприятий Москвы соблюдали установленные требования. В основном нарушения были связаны с отсутствием дистанционной разметки и несоблюдением масочно-перчаточного режима.

За несоблюдение требований предусмотрена административная ответственность для юридических лиц в размере до 300 тысяч рублей, а также приостановление деятельности на срок до 90 дней.

«Сегодня безопасность в приоритете, последствия игнорирования санитарно-эпидемиологических ограничений достаточно серьезные. О социальной дистанции и антивирусной гигиене напоминают не только контрольные органы, но и СМИ, специальные плакаты, стикеры и голосовые сообщения. Не стоит пренебрегать элементарными правилами профилактики, необходимо максимально снизить риски распространения COVID-19», — добавил глава контрольного ведомства.

 

Источник — www.mos.ru

2 мая истекает единый срок уплаты авансовых платежей по налогам на имущество организаций за I квартал

19 апреля
Малый бизнес прирастает торговлей и беспилотниками

19 апреля
Правительство продлило программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку производственной деятельности предприятий

18 апреля
Страны G7 заявили, что продолжат вводить санкции против РФ

18 апреля

Мероприятия

Рабочая встреча членов Комитета по строительству и недвижимости

ВКС членов Комитета по строительству и недвижимости

Прием заявок Кандидатов в члены Комитета: Irina@oodp.ru. Форма подачи>>

19 апреля 12:00
День юридической помощи

Участники смогут обсудить свои проблемы, касающиеся нарушений их прав, и получить квалифицированную правовую помощь в сфере ведения бизнеса. По итогам встреч запланированы приемы, нацеленные на обсуждение специфических отраслевых вопросов, куда будут приглашены ответственные специалисты и органы власти.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

Подробнее>>

Подключить напоминание>>

 

23 апреля
Вебинар

«Как бизнесу оформить отношения с инвестором: советы юриста»

В программе:

  • Основные способы ввести инвестора в бизнес
  • На чём инвестор может вас «подловить»: разбор ошибок и примеров из практики
  • Чек-лист вопросов при работе с инвестором
  • Рекомендации и ответы на вопросы

Спикер: Владимир Данилевский 

🔔Подключить напоминание>>

23 апреля 12:00
Сессии налоговых консультаций

День приема предпринимателей в Тверском областном отделении ОДП

Возможность понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами.

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись по телефону: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

25 апреля