Госинспекция по недвижимости проверит в феврале около 1,7 тысячи объектов на соблюдение мер профилактики COVID-19

1 февраля 2022

Нарушителей будут привлекать к ответственности, а их деятельность может быть приостановлена.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией Госинспекция по недвижимости усиливает контроль за соблюдением мер профилактики распространения COVID-19. В феврале ведомство проинспектирует предприятия, бизнес-центры, объекты сферы обслуживания и массового скопления людей.

Специалисты проверят, как соблюдаются требования к использованию средств индивидуальной защиты и антисептиков, социальная дистанция.

«На фоне обострения эпидемиологической обстановки контроль за соблюдением мер профилактики COVID-19 остается одним из приоритетных направлений работы Госинспекции по недвижимости. В феврале мы планируем проверить около 1,7 тысячи объектов. В зону особого внимания войдут офисы, социальные и культурные объекты, медицинские, образовательные и спортивные организации, салоны красоты и общественные места. Нарушители будут привлекаться к ответственности, а их деятельность может быть приостановлена», — сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В прошлом году ведомство провело более 44 тысяч проверок. Тогда зафиксировали незначительное количество нарушений — 1,4 процента. Большинство организаций и предприятий Москвы соблюдали установленные требования. В основном нарушения были связаны с отсутствием дистанционной разметки и несоблюдением масочно-перчаточного режима.

За несоблюдение требований предусмотрена административная ответственность для юридических лиц в размере до 300 тысяч рублей, а также приостановление деятельности на срок до 90 дней.

«Сегодня безопасность в приоритете, последствия игнорирования санитарно-эпидемиологических ограничений достаточно серьезные. О социальной дистанции и антивирусной гигиене напоминают не только контрольные органы, но и СМИ, специальные плакаты, стикеры и голосовые сообщения. Не стоит пренебрегать элементарными правилами профилактики, необходимо максимально снизить риски распространения COVID-19», — добавил глава контрольного ведомства.

 

Источник — www.mos.ru

Малый и средний бизнес в I квартале рос на клининге и образовании

25 апреля
Инвестпрограммы подключают к сетям

25 апреля
Путин: рост ВВП России за первые два месяца 2025 года составил 1,9%

24 апреля
Минфин вырвался на простор. Коллегия ведомства обсудила планы на пятилетку

24 апреля

Мероприятия

Вебинар

Тема: «Сделка с инвестором: Как юридически защитить свой бизнес»

В программе:

  • Подготовка к сделке: Ключевые шаги и документы для защиты интересов до подписания договора
  • Инвестиционный договор: Разбор ключевых условий
  • Подводные камни инвестиционных соглашений
  • Виды инвестиционных сделок
  • Права и обязанности сторон
  • Защита интеллектуальной собственности при привлечении инвестиций
  • Практические рекомендации

Спикер: Дмитрий Шильников — адвокат

29 апреля 16:00
День юридической помощи

В Московском отделении ОДП проводится бесплатная квалифицированная правовая помощь от ведущих юристов, адвокатов — членов Комитетов ОДП. Подробнее>>

Запись по телефону: +7(995)787-08-42

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2

30 апреля
Налоговые сессии

Возможность предпринимателям разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию. https://oodp.ru/news/nalog2025/
Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

6 мая
Мастер-класс

Приглашаем предпринимателей, маркетологов и всех, кто стремится к развитию своего бизнеса, на мастер-класс «Построение сильного бренда: от идеи до реализации». Мероприятие предоставит участникам актуальные знания и инструменты для запуска или вывода действующего бизнеса на новый уровень.

?Ссылка на трансляцию направляется через Telegram-бот

6 мая 17:00