Минпромторг поддержал идею предоставления приоритета российским товарам на маркетплейсах

4 марта 2024

 Минпромторг РФ поддерживает идею предоставления преференций российским товарам на маркетплейсах. Первые 50 карточек на порталах должны занимать отечественные товары, заявил журналистам замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

«Преференции — это обязательно закрепленная доля на полке. Это должно быть сделано как в предприятиях офлайн-торговли, то есть в торговых сетях, так и на маркетплейсах <…> Мы уверены, что приоритет в размещении как раз должен быть отдан отечественной продукции. Карточки с российскими товарами в поиске должны быть на главных местах <…> Мы не делаем ничего нового и экстраординарного. Все государства, безусловно, поддерживают своих предпринимателей, помогают им закрепиться на национальных рынках. У нас тоже есть такая возможность, и мы должны обязательно ее использовать, причем закрепить нормативно такую форму поддержки», — сказал он.

По словам Евтухова, мнение о том, что такая инициатива может нанести ущерб компаниям или отпугнуть потребителя, не выдерживает критики. Минпромторг полностью поддерживает соответствующее предложение.

«В онлайн-торговле первые 50 карточек товаров должны быть российские. Равно как и на традиционной торговой полке в значительной доле должны быть представлены отечественные производители», — добавил он.  Источник: ТАСС

Контроль и надзор принимают постоянную форму после реформы

24 января
Правительство РФ одобрило законопроект об усилении ответственности за разглашение закрытых данных банков и таможни

24 января
Товарооборот Японии и РФ в 2024 году упал на 21,8%

23 января
Правительство РФ может ограничить экспорт продовольствия ради внутреннего рынка

23 января

Мероприятия

Бизнес-встреча

Встреча с предпринимателями, которые поделятся опытом, ценными советами и рекомендациями.

Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25 (вывеска ОДП)

Запись: +7 (980) 931-32-50

24 января 16:00
Отбор проектов

Отбор проектов на инвестиционную сессию «Стартап-ринг: битва за внимание инвесторов» которая пройдет 29 марта в Подмосковье.

Стартап-ринг – это больше, чем просто питч-сессия. Это динамичное и конкурентное мероприятие, предоставляющее уникальную платформу для взаимовыгодного взаимодействия startup-проектов и инвесторов!

Формат: Онлайн

Ссылка для подключения в боте

 

27 января 18:30
День юридической помощи

Подробнее: https://clck.ru/3E5W5w
Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа
Запись: +7 (917) 104-29-68

28 января
Вебинар

Тема: «Создание сильного бренда в цифровую эпоху: как сохранить уникальность и привлечь аудиторию»

Спикер: Елена Можейко — специалист по разработке брендов и созданию объектов интеллектуальной собственности. Практический опыт в сфере стратегий, брендинга и маркетинга более 17 лет.

?Ссылка на трансляцию>>

Подключить напоминание Telegram-бот

28 января 17:00