Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Минсельхоз предложил сохранить ввоз в Россию агрохимикатов

2 ноября 2022

Минсельхоз России предложил продлить до 1 июля ввоз в Россию пестицидов и агрохимикатов через любые пункты пропуска, следует из проекта указа президента РФ, опубликованного на официальном портале нормативно-правовых актов правительства.

С конца июня прошлого года провозить пестициды и агрохимикаты в Россию можно было ввозить только через определенные пограничные пункты пропуска. Президент России Владимир Путин в апреле текущего года подписал указ, разрешающий до 1 июля ввоз в страну пестицидов и агрохимикатов через любые пункты пропуска. Позже действие указа было продлено до 31 декабря. Теперь министерство предлагает сохранить действие документа до 1 июля 2023 года.

«Проект указа предусматривает внесения изменений в срок действия указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 года номер 210 «О временном порядке ввоза в Российскую Федерацию пестицидов и агрохимикатов» до 1 июля 2023 года», — говорится в пояснительной записке к документу.

В ней уточняется, что проект указа подготовлен, в частности, в целях нивелирования негативных последствий международных санкций против РФ.

Также, по мнению Минсельхоза, реализация предлагаемого решения не повлечет негативных социально-экономических, финансовых и иных последствий и окажет положительное влияние ‎на достижение целей принятых госпрограмм. Прайм

Узбекистан планирует нарастить поставки своих товаров в РФ через Ozon

15 апреля
Деньги в отпуске: валютная выручка России сидит в иностранных активах

15 апреля
Правительство актуализировало показатели рейтинга инвестиционного климата в регионах

15 апреля
ФНС России выпустила более 10 млн электронных подписей для юрлиц и ИП

12 апреля

Мероприятия

Сессии налоговых консультаций

«Сессии налоговых консультаций» позволят предпринимателям глубже понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

 

16 апреля
День юридической помощи

Участники смогут обсудить свои проблемы, касающиеся нарушений их прав, и получить квалифицированную правовую помощь в сфере ведения бизнеса.

Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25 (вывеска ОДП)

Запись по телефону: +7 (904) 658-64-34

Подробнее>>

17 апреля
Отбор проектов

Отбор проектов для представления инвесторам на инвестиционной сессии Общероссийского движения предпринимателей 30 мая 2024г. Подробнее>>

Предварительная регистрация не требуется!

Формат: Онлайн

17 апреля 18:00
Вебинар

«Диалог о рекламе: как бизнесу попадать в СМИ бесплатно. Разбор инструментов и трендов в маркетинге»
Спикер: Андрей Коннов — генеральный директор «Konnov Media», колумнист Forbes

Формат: Онлайн. Телемост

Подключиться 18.04.2024>>

🔔Подключить напоминание>>

18 апреля 12:00