Посол: Россия заняла первое место по иностранным инвестициям в Иране

13 февраля 2024

По итогам 2023 года Россия заняла первое место по иностранным инвестициям в Иране, заявил посол в Тегеране Алексей Дедов. По его словам, это иллюстрирует реальный уровень отношений между двумя странами.

«Российские энергетические компании успешно работают на иранском рынке, а Россия заняла в прошлом году первое место по иностранным инвестициям в Иране»,— сказал господин Дедов в интервью «РИА Новости».

Россия была в лидерах среди иностранных инвесторов в Иране и в 2022 году. В декабре 2023-го Владимир Путин принял в Москве иранского коллегу Ибрахима Раиси, их переговоры продлились почти пять часов. Президент РФ заявил, что товарооборот РФ и Ирана достиг почти $5 млрд.

В прошлом году на фоне ухода из России инвесторов из развитых государств эксперты ЦМАКП попытались оценить перспективы ее инвестиционного сотрудничества с развивающимися странами. Наиболее привлекательными для РФ партнерами были названы Эфиопия, Аргентина, Иран, Саудовская Аравия. Источник: КоммерсантЪ

В Минпромторге заявили о тяжелом положении лесной промышленности

19 июля
МИД России не исключает, что товарооборот с ЕС упадет до нуля

18 июля
Товарооборот между РФ и АСЕАН растет

18 июля
Правительство выделит около 4 млрд рублей на поддержку инвестпроектов в моногородах и особых экономических зонах

18 июля

Мероприятия

Вебинар

Тема: «Минимизация рисков при аренде: практические советы по заключению договоров аренды для бизнеса»

Формат: Онлайн, Телемост

?Подключить напоминание в боте>>

23 июля 19:30
Налоговые сессии

Возможность предпринимателям разобраться в тонкостях налогового законодательства, оптимизировать налоговые отчисления и избежать рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты ОДП предоставят рекомендации и ответят на вопросы по налоговой отчетности и планированию.

https://oodp.ru/news/nalog/

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

25 июля 15:00
Мастер-класс

Приглашаем предпринимателей, маркетологов и всех, кто стремится к развитию своего бизнеса, на мастер-класс «Построение сильного бренда: от идеи до реализации». Мероприятие предоставит участникам актуальные знания и инструменты для запуска или вывода действующего бизнеса на новый уровень.

Подключить напоминание: Telegram-бот

25 июля 18:00
Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым

Вход свободный

Подробнее>

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

 

 

26 июля 17:00