Правительство утвердило особые условия исполнения контрактов по госзакупкам мобилизованными предпринимателями

18 октября 2022

Существенные условия контрактов для обеспечения федеральных нужд – сроки, цена, виды и объёмы работ (услуг) могут быть изменены, если поставщиками по ним являются компании, сотрудники которых призваны на службу в рамках частичной мобилизации. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Решение также коснётся мобилизованных индивидуальных предпринимателей. Нововведение относится ко всем контрактам, которые будут заключены до конца 2023 года.

Аналогичные изменения Правительство рекомендовало принять региональным и местным властям в отношении контрактов для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Если из-за мобилизации компания или индивидуальный предприниматель не смогут обеспечить своевременное исполнение контракта, неустойки, которые они должны были бы заплатить, будут списаны. Кроме того, таких представителей бизнеса не будут включать в реестр недобросовестных поставщиков.

Подписанное постановление – часть плана первоочередных мер по обеспечению работы российской экономики в условиях частичной мобилизации. О его утверждении Михаил Мишустин сообщил 10 октября в рамках оперативного совещания с вице-премьерами.

Подписанным документом вносятся изменения в постановление Правительства от 25 декабря 2018 года №1663.

Автомобильный экспорт Китая в июне вырос на 80%

10 июля
В. Путин обновил состав Комиссии по экспортному контролю

10 июля
Чем бизнесмены из КНР недовольны в России

10 июля
Объем экспорта товаров через маркетплейсы в 2025 году превысил 700 млрд. рублей

9 июля

Мероприятия

День юридической помощи

Бесплатная юридическая поддержка в Рязанском отделении ОДП для предпринимателей — членов Движения

Запись по телефону : +79155998881

Подключить напоминание>>

13 июля
День юридической помощи

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г.Москве (СВАО), при поддержке Общероссийского движения предпринимателей, приглашает предпринимателей на бесплатную консультацию с юристами и адвокатами.

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2
Запись по телефону: +7 (915) 460-32-46

14 июля
Стартап-встреча

В Программе общение с инвесторами, экспертная оценка проектов и ответы на вопросы о финансировании.

Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25
Запись: +7 (980) 931-32-50

17 июля 15:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа Запись по телефону: +7 (927) 774-44-63 (с 9:00 до 17:00)

20 июля