Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Производство мебели выросло в полтора раза за полгода

12 августа 2022

С января по июнь 2022 года производство мебели в столице выросло в полтора раза по сравнению с тем же периодом 2021 года, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Комфортные условия для ведения бизнеса и развитая промышленная инфраструктура способствуют постоянному росту объемов производства в Москве. Выпуск мебели в столице в первой половине 2022 года увеличился на 48,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. За то же время производители поставили заказчикам товары на 7,9 миллиарда рублей — это на 14,5 процента превышает показатель января — июня прошлого года», — рассказал Владимир Ефимов.

Мебель в Москве изготавливают 90 предприятий, четыре из них относятся к средним и крупным.

«В городе выпускают деревянную, металлическую и мягкую мебель для социально значимых учреждений, жилых, офисных и торговых помещений. Например, в первой половине 2022 года столичные компании произвели кухонную мебель более чем на 460 миллионов рублей — это в 2,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года», — отметил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Развитию московских производств способствует поддержка города. Например, инвесторам предоставляют городские участки в аренду для реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) без проведения торгов. В рамках одного из таких проектов на востоке столицы появится новый корпус по производству мебели для общеобразовательных учреждений, офисов и дома. Инвестор вложит в объект 280 миллионов рублей. Планируется, что на новом предприятии будут выпускать около 500 тысяч единиц продукции в год.

В марте 2022 года правительство Москвы утвердило набор антикризисных мер поддержки бизнеса. В соответствии с ними город предоставляет в аренду землю для реализации масштабных инвестиционных проектов на территории столицы по ставке один рубль в год. Это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск важной для жизни и экономики города продукции. Сегодня заключено семь таких договоров. Mos.ru

 

Минпромторг продолжает добиваться расширения промышленного контроля

28 марта
Потери иностранных компаний от ухода из России превышают $107 млрд

28 марта
В Томске планируют создать центр подготовки кадров для электронной промышленности

28 марта
ФТС и Генпрокуратура продолжат взаимодействие в текущем году

27 марта

Мероприятия

«Сессии налоговых консультаций»

День приема предпринимателей в отделении МО

«Сессии налоговых консультаций» позволят предпринимателям глубже понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты предложат рекомендации и ответят на вопросы, касающиеся налоговой отчетности и планирования.

Адрес: г. Балашиха, ул. Флерова д.3
Запись: +7 926-120-65-36

Подключить напоминание>>

 

29 марта
«Сессии налоговых консультаций»

День приема предпринимателей в Тверском областном отделении ОДП

«Сессии налоговых консультаций» позволят предпринимателям глубже понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты предложат рекомендации и ответят на вопросы, касающиеся налоговой отчетности и планирования.

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись по телефону: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

29 марта
Инвестиционная сессия

В рамках сессии пройдут выступления спикеров, презентации проектов, общение с инвесторами и нетворкинг.

Прием проектов: pitch-odp@mail.ru

Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25

Подробнее: +7 (904) 658-64-34

29 марта 15:00
Сессии налоговых консультаций

В этот день эксперты предложат членам Движения рекомендации и ответят на вопросы, касающиеся налоговой отчетности и планирования.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

 

2 апреля