Промышленники Москвы смогли выйти на пять новых международных рынков

21 февраля 2024

Центр «Моспром» помог столичным промышленникам в 2023 году выйти на пять новых международных рынков, в других странах популярностью пользуются разные продукты — от мороженого и косметики до оптики и медицинского оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Там напомнили, что индивидуальной поддержкой экспортеров занимается центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы. Его эксперты анализируют целевые рынки для производителей, в том числе по индивидуальному заказу, чтобы определить наиболее эффективную стратегию выхода компании на зарубежные рынки.

«Столичные промышленники активно экспортируют продукцию в более чем 100 дружественных стран. По итогам девяти месяцев 2023 года поставки за рубеж увеличились на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. При поддержке экспортного центра «Моспром» производители находят новых иностранных партнеров. Так, в прошлом году промышленные предприятия города наладили сотрудничество с пятью новыми для себя странами — это Филиппины, Сенегал, Алжир, Иран и Турция», — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Например, производитель препаратов для инъекционной эстетической медицины и профессиональной косметологии во время бизнес-миссий в Сенегал и Филиппины представил продукцию иностранным партнерам. Сейчас ведутся переговоры о поставках на рынки этих стран.

В ходе бизнес-миссии в Республику Сенегал предложение о партнерстве получила и другая московская компания. Продукцией предприятия, специализирующегося на разработке цифровых решений в производственных процессах, заинтересовалась одна из крупнейших IT-компаний страны, добавили в пресс-службе.

«На зарубежных рынках популярностью пользуется самая разнообразная продукция столичного производства: от мороженого и косметики до оптики и медицинского оборудования. Налаживать контакты и выходить на экспорт помогают специалисты центра «Моспром». По итогам 2023 года они организовали 16 международных бизнес-миссий и восемь отраслевых выставок, во время которых столичные экспортеры провели более 2,4 тыс. деловых встреч», — добавил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. Источник: ТАСС

Общероссийское движение предпринимателей поздравляет с Днём народного единства

4 ноября
Российский АПК наращивает поставки в Турцию

3 ноября
Повышенные пошлины на товары, ввезенные в Россию из ЕАЭС и произведенные в недружественных странах, признал законными Арбитражный суд МО

3 ноября
Узбекистан наращивает поставки текстиля в РФ

3 ноября

Мероприятия

День юридической помощи

В рамках мероприятия члены Движения смогут обсудить с юристами наиболее актуальные вопросы правового регулирования предпринимательской деятельности, получить разъяснения по защите своих прав, а также рекомендации по решению сложных юридических ситуаций, возникающих в процессе ведения бизнеса.

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

6 ноября
Бизнес-встреча

Встреча предпринимателей с Председателем Движения Андреем Ковалевым.

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

?Подключить напоминание>>

7 ноября 15:00
День юридической помощи

Бесплатная квалифицированная помощь для членов Движения — предпринимателей по вопросам защиты прав.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа Запись по телефону: +7 (927) 774-44-63 (с 9:00 до 17:00)

10 ноября
Предпринимательский час

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей по г. Москве (СВАО) при поддержке Движения проведет встречу для представителей бизнеса. В рамках мероприятия состоится открытый диалог, направленный на выявление и поиск решений наиболее острых проблем, с которыми бизнес сталкивается в текущей экономической ситуации. 

Адрес: г. Москва, ул. Докукина д.8 корп.2

РЕГИСТРАЦИЯ ПО ССЫЛКЕ

 

10 ноября 16:00