Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Путин заявил, что важно сохранить льготный режим для бизнеса на Дальнем Востоке

11 января

Изменения в преференциальные режимы для бизнеса на Дальнем Востоке нужно вносить аккуратно, чтобы не навредить предпринимателям, убежден президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что «экономия государственных ресурсов важна», но важно и сохранить действие льгот.

«Вы правы, безусловно, сохранение правил игры, как вы сказали, стабильность, действительно, — это мать инвестиций. Когда люди строят планы, бизнес-планы, конечно, должны исходить из того, что ситуация стабильна», — сказал Путин в ходе общения с дальневосточными предпринимателями в Хабаровске. В частности, его попросили не сокращать возможности льготных режимов для бизнеса на Дальнем Востоке, а оставить их прежними или улучшить.

При этом президент обратил внимание, что изменения предлагаются в законопроекте, который пока не одобрен. «И проекта-то нет, есть только обсуждение», — добавил он. Глава государства пояснил, что предложения Минфина заключаются «только в том, чтобы объем предоставляемых льгот не превышал объемы капитальных вложений и средств на НИОКР, чтобы было соответствие».

«Я с вами согласен, здесь нужно быть очень аккуратным, чтобы не навредить. Экономия государственных ресурсов нужна, это правда, лишних денег никогда не бывает. Но здесь очень важно сохранить этот режим в целом, не ухудшать его. Обязательно посмотрим», — заверил Путин.

Он подчеркнул, что «одно дело — это бюрократия и поиск оптимизации расходов бюджета, а с другой стороны на чаше весов — инвестиционный климат целого огромного макрорегиона».

На Дальнем Востоке работают специальные режимы для инвесторов — территории опережающего развития, которые позволяют им получать налоговые льготы, проходить административные процедуры в упрощенном порядке, пользоваться другими преференциями. Источник: ТАСС

Инфляция — выше, ВВП — ниже. Минэкономики представило неблагоприятный вариант развития экономики

27 апреля
Экспорт ресурсов: России мешают не санкции, а старые проблемы с инфраструктурой

27 апреля
Отключение России от SWIFT не останавливает торговлю с ОАЭ

26 апреля
«Гознак» в 2023 году снизил чистую прибыль на 13,5% на фоне падения экспорта

26 апреля

Мероприятия

«День юридической помощи»

День приема предпринимателей по вопросам защиты прав

Адрес: г. Балашиха, ул. Флерова д.3
Запись: +7 926-120-65-36

Подключить напоминание>>

30 апреля
День юридической помощи

Участники смогут обсудить свои проблемы, касающиеся нарушений их прав, и получить квалифицированную правовую помощь в сфере ведения бизнеса.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

30 апреля
Телемост

«Мероприятия налогового контроля. Что важно знать собственнику бизнеса»

Спикеры: Николай Коблов и Наталья Малкова

Формат: Online

🔔Подключить напоминание>>

7 мая 16:00
Сессии налоговых консультаций

«Сессии налоговых консультаций» позволят предпринимателям понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

Подробнее>>

14 мая