Россия возобновит поставки фруктов и овощей с 20 предприятий Молдавии
1 декабря 2022
Россельхознадзор со 2 декабря возобновляет поставки плодоовощной продукции с двадцати предприятий Молдавии, сообщается на сайте ведомства.
«Россельхознадзор в рамках поэтапного снятия временных ограничений поставок подкарантинной продукции из Республики Молдова со 2 декабря разрешает отгрузку указанных товаров с 20 предприятий», — говорится в сообщении.
В частности, ограничения сняты с G.T. «Scutaru Victor», Mistin Com SRL и SRL Fresh Time.
Ведомство поясняет, что такое решение было принято после проведения анализа ввозимой в Россию продукции от молдавских предприятий, в отношении которых ранее были сняты временные ограничения.
В Россельхознадзоре напомнили, что временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции из Молдавии были введены 15 августа текущего года. Причиной стали систематические выявления карантинных для стран-членов ЕАЭС объектов в овощах и фруктах. Прайм