Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Рост российско-китайской торговли до 200 млрд долл. ожидается уже в будущем году

2 декабря 2022

На заседании Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств обсудили, в том числе, вопросы торгово-экономической политики, транспорта, таможни, сельского хозяйства и др.

 

26-е заседание Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Заседание прошло под председательством заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко и заместителя премьера Государственного совета Китайской Народной Республики Ху Чуньхуа.

В ходе встречи стороны обсудили итоги деятельности двенадцати отраслевых подкомиссий, вопросы двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и ядерной сферах, в области транспорта, космоса, таможни, сельского хозяйства, финансов, науки, охраны окружающей среды, строительства, связи и информационных технологий.

Заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев, возглавляющий рабочий секретариат российской части комиссии, выступил с докладом по текущим вопросам торгово-экономической повестки российско-китайского сотрудничества. В своем выступлении он уделил особое внимание итогам реализации принятой в феврале 2022 года дорожной карты по наращиванию российско-китайской торговли. Согласно документу, общие показатели товаров и услуг между двумя странами к 2024 году достигнут отметки в 200 млрд долл.

«Фактические показатели взаимной торговли в 2021 году, а также показатели за 10 месяцев 2022 года уже превысили целевые ориентиры, заложенные в дорожной карте, – отметил Владимир Ильичев. – Таким образом, поставленная главами России и Китая задача по наращиванию торговли с Китаем может быть выполнена уже в будущем году».

В своем выступлении замминистра подчеркнул практическую пользу выстроенного совместно с министерством коммерции КНР механизма по выявлению и снятию барьеров и ограничений в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Положительные результаты от совместной работы можно наблюдать в сфере сельского хозяйства, транспорта, финансов и в вопросах оказания адресной помощи российским компаниям.

Источник: Минэкономразвития

ЦБ РФ осенью намерен подготовить законопроект по регулированию рынка рассрочки

29 мая
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений в июне – ноябре 2023 года

29 мая
Аналитики подсчитали, сколько денег вывели из РФ ушедшие иностранные компании

29 мая
Кабмин обсудит с бизнесом запрет неэкологичных видов упаковки

27 мая

Мероприятия

Вебинар

«Блокировка расчетного счета по 115-ФЗ»

  • Ключевые правила 115-ФЗ в соответствии с которыми происходит блокировка
  • Разбор судебной практики

Спикер: Светлана Беляева — член Комитета ОДП по налогообложению, налоговый консультант, аудитор, бухгалтер

🔗Ссылка на трансляцию направляется через Telegram-бот

30 мая 17:30
Бизнес-встреча

Бизнес-встреча с Председателем Движения Андреем Ковалевым

Вход свободный

Адрес: Московская область,  городской округ Щелково, усадьба Гребнево

Подключить напоминание>>

1 июня 19:30
Вебинар

«Мероприятия налогового контроля. Что важно знать»

— Требования налоговых органов. Учимся грамотно отвечать;
— Какие могут быть экспертизы и как реагировать на их проведение;
— Выемки документов и предметов;
— Инвентаризации товарно-материальных ценностей — для чего их проводят налоговые органы.

Спикер: Ирина Петухова

🔗Ссылка на трансляцию направляется через Telegram-бот

6 июня 12:00
Заседание комитета

6 июня состоится рабочая встреча членов Комитета по строительству и недвижимости

Прием заявок Кандидатов в члены Комитета: Irina@oodp.ru. Форма подачи>>

6 июня 17:30