Председатель А.Ковалев Irina@oodp.ru

Три новых биомедицинских завода откроют в технополисе «Москва» до конца года

30 июля 2022

Площадь новых производств составит около 200 тысяч квадратных метров.

До конца 2022 года на площадке «Печатники» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» введут в эксплуатацию три новых завода по производству биомедицинской продукции. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Компании, работающие в ОЭЗ Москвы в отрасли биофармацевтики, планируют завершить строительные работы и ввести в эксплуатацию три завода до конца этого года. Суммарный объем инвестиций в новые предприятия составляет почти два миллиарда рублей. Площадь новых производств составит около 200 тысяч квадратных метров. После открытия на них смогут работать почти 200 человек», — рассказал глава ведомства.

Один из резидентов ОЭЗ «Технополис “Москва”», компания «Акрус БиоМед», занимается разработкой и производством биомедицинских клеточных продуктов (БМКП). Препараты первой линии БМКП предназначены для лечения долго не заживающих ран, язв и обширных ожогов и позволяют восстановить кожные покровы в короткие сроки и без образования рубцов.

Компания «Мезоформула», резидент столичной ОЭЗ, — один из лидеров на российском рынке производства средств мезотерапии. На площадке в ОЭЗ Москвы предприятие будет разрабатывать и выпускать инновационные препараты для инъекционной эстетической медицины и профессиональной косметологии. Компания создает собственные рецептуры, эффективность которых подтверждается тестами независимых лабораторий.

Третий завод открывает компания «Ветбиохим» — производитель лекарственных средств для животных. Она будет выпускать несколько видов безопасных вакцин и сопутствующие препараты для домашних питомцев и сельскохозяйственных животных. Мощности нового завода рассчитаны на выпуск нескольких десятков миллионов доз вакцин в год.

На площадке в Печатниках столичной ОЭЗ производятся медицинские изделия для оказания первой помощи, оборудование для стерилизации, аппараты искусственной вентиляции легких и наркозно-дыхательная техника, детская и взрослая ортопедическая обувь, отечественные жизненно важные препараты, в том числе инсулин, препараты-дженерики и другие инновационные медицинские изделия.

«Сегодня статус резидента в столичной ОЭЗ имеет 21 предприятие медицинских технологий, оборудования и биофармацевтической отрасли. Большая часть из них — 14 компаний — располагается на площадке в Печатниках», — добавил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев.

ОЭЗ «Технополис “Москва”» — территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем»), на которых размещаются высокотехнологичные предприятия ОЭЗ, превышает 223 гектара. Общая площадь производственных корпусов составляет 550 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций компаний, локализовавших производство на территории ОЭЗ столицы, превышает 75 миллиардов рублей. ОЭЗ «Технополис “Москва”» на протяжении нескольких лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов.

Москва поможет грантами предпринимателям — производственникам

29 марта
Объем поддержки инвестпроектов группой ВЭБ.РФ совместно с банками по итогам 2024 года составит 22 трлн руб.

29 марта
Япония продлила на год исключение России из списка стран наибольшего благоприятствования

29 марта
Минтранс экспериментирует с цифровым оформлением мультимодальных перевозок

29 марта

Мероприятия

«Сессии налоговых консультаций»

День приема предпринимателей в отделении МО

«Сессии налоговых консультаций» позволят предпринимателям глубже понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты предложат рекомендации и ответят на вопросы, касающиеся налоговой отчетности и планирования.

Адрес: г. Балашиха, ул. Флерова д.3
Запись: +7 926-120-65-36

Подключить напоминание>>

 

29 марта
«Сессии налоговых консультаций»

День приема предпринимателей в Тверском областном отделении ОДП

«Сессии налоговых консультаций» позволят предпринимателям глубже понять налоговое законодательство, оптимизировать налоговые отчисления и избежать возможных рисков при взаимодействии с налоговыми органами. Эксперты предложат рекомендации и ответят на вопросы, касающиеся налоговой отчетности и планирования.

Адрес: г. Тверь, пр.Победы, д.14.

Запись по телефону: +7 (920)689-29-69

Подключить напоминание>>

29 марта
Инвестиционная сессия

В рамках сессии пройдут выступления спикеров, презентации проектов, общение с инвесторами и нетворкинг.

Прием проектов: pitch-odp@mail.ru

Адрес: г. Владимир, ул. Железнодорожная д.25

Подробнее: +7 (904) 658-64-34

29 марта 15:00
Сессии налоговых консультаций

В этот день эксперты предложат членам Движения рекомендации и ответят на вопросы, касающиеся налоговой отчетности и планирования.

Адрес: Тольятти, Ворошилова 17, БЦ Европа

Запись по телефону: +7 (917) 104-29-68 (с 9:00 до 17:00)

 

2 апреля